Mercedes тестирует плагин-гибридное исполнение купе/универсала CLA

На тестах замечены прототипы купе/универсала Mercedes-Benz CLA, которые получат плагин-гибридные моторы. Презентация этих машин будет проходить в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes тестирует плагин-гибридное исполнение купе/универсала CLA
  Mercedes-Benz начал 2019 год с дебюта нового исполнения компактного 4-дверного купе CLA. Интересно, что автомобиль был представлен не на крупном автосалоне или отдельном мероприятии, а на выставке бытовой электроники CES-2019 года в Лас-Вегасе. Спустя почти целый год после премьеры, зарубежные журналисты запечатлели на заснеженных дорогах Швеции пару прототипов CLA с черной лентой, которая была в тех местах, где обычно находится обозначение комплектации, а также круглыми желтыми наклейками и дополнительной крышкой топливного бака справа сзади. Это может означать только то, что перед нами плагин-гибридные версии CLA.


 Откуда мы знаем, что именно электрифицированная версия модели? Для начала, вышеупомянутые желтые наклейки обычно имеются на тех версиях серийных моделях бренда, которые таки или иначе используют электрификацию своего мотора. Случайный наблюдатель, вероятно, не подумал бы дважды о том, чтобы увидеть топливную дверь на задней части этих Merc, но они также не заметили бы вторую дверь с другой стороны. В этом случае жидкое топливо будет заливаться с левой стороны, а зарядная вилка для электричества будет находится справа.
 
Если внимательней присмотреться к некоторым фото, можно заметить шильдик 250e, который покрыт черной лентой – спрятали, а мы нашли. Таким образом мы с вами можем видеть 4-дверное купе CLA 250e и универсал CLA 250e Shooting Brake еще до их официальной презентации.

 Несмотря на дополнительный топливный лючок, замеченные прототипы, выглядят так же, как стандартные исполнения CLA. Мы ожидаем, что в салоне изменений тоже будет минимум. Под капотом скорее всего окажется 1,3-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который будет работать с электродвигателем мощностью 75 киловатт. В общей сложности, плагин-гибридная силовая установка будет производить 218 лошадиных сил. Ожидается, что в электрифицированном CLA дальность хода составит от 59,55 до 69 км в полностью электрическом режиме (измерения проводились согласно международному стандарту WLTP).

 Что касается того, когда состоится официальная презентация электрифицированных версий купе/универсала CLA, то хочется сказать, что он появится на выставке CES 2020 в Вегасе, до которой всего несколько недель. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz G-Class получил еще один классный тюнинг. Известное ателье Lumma Design решило представить еще один проект на базе немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class. Для легенды разработали аэродинамический обвес, который на все 100% изготовлен из углеродного волокна.

Модернизированный McLaren 720S разгоняется до 100 км/ч за 1,6 секунды

Мастера тюнинга смогли улучшить время разгона британского купе. Спортивное купе смогло проехать 402 метра всего за 8,999 секунды, разогнавшись при этом до 257,22 км/ч, что впечатляет.

Надо сказать, что британское спортивное купе McLaren 720S является очень интересным автомобилем – практически все автомобильные критики в один голос говорят о том, что инженеры бренда смогли сделать свою новинку очень быстрой, при этом серьезных конкурентов у нее нет. Многочисленные видеоролики в интернете показывают, как McLaren 720S «выясняет отношения» с другими суперкарами и очень и очень немногие могут на равных тягаться с ним.   Несмотря на то, что 720S в стоковом виде является очень мощным автомобилем, нашелся тюнер, который все же посчитывал, что британское купе способно на большее. И надо сказать, что у них все получилось и для этого понадобилось установить всего лишь две простых модификации. Согласно опубликованному видеоролику, приведенному выше, более производительная выхлопная система с даунпайпом – это все, что вам нужно для того, чтобы разгонять автомобиль с 0 до 100 км/ч менее чем за 2 секунды.    Два модернизированных McLaren 720S посетили гоночный трек, чтобы продемонстрировать свои новые возможности.  Тот экземпляр тюнингованного купе McLaren, который первым начинает заезд, смог проехать 402 метра всего за 8,999 секунды, разогнавшись при этом до 257,22 км/ч, что впечатляет. Затем второй 720S, с белым цветом кузова, показал следующие результаты – время проезда 402 метров 8,953 секунды, максимальная скорость 252,09 км/ч.  В своем стандартном виде, 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом производит 710 лошадиных сил мощности и 770,105 Нм момента. Максимальная скорость составляет 341 км/ч, причем McLaren утверждает, что суперкар может разогнаться до скорости в 100 км/ч всего лишь за 2,9 секунды. Новинка от McLaren не дешевая – ее начальная цена равна 300 000 долларов или 18 774 930 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что появились первые изображения «преемника» McLaren F1 с вентилятором. в скором времени McLaren представит "преемника" легендарного суперкара F1. Им станет новинка, получившая название T.50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+