Skoda продемонстрировала интерьер нового кроссовера

Чешская марка распространила эскиз интерьера концептуальной модели, дебют которой состоится в Индии.

Комментировать
Поделиться:
Skoda продемонстрировала интерьер нового кроссовера
 В феврале следующего года на автомобильной выставке в Дели, Индия, должны показать концепт-кар предстоящего кроссовера под наименованием VISION IN от корпорации Skoda. Машина будет ориентирована на рынок Индии.

  А пока чешский бренд представил эскиз интерьера нового VISION IN. На изображении видно, что кроссовер обзаведётся многоуровневой передней панелью с центральным дисплеем информационно-развлекательного комплекса по мотивам модели Scala. Кроме того, прототип получит компактный селектор трансмиссии, 3-спицевый руль и хромированные прорези дефлекторов.

 Новую модель для Индии построит на платформе MQB A0, которая лежит в основе таких моделей, как VW T-Cross и Polo. То есть, грядущий кросс будет достаточно компактным с заявленной длиной в 4,26 метра. VISION IN дебютирует на выставке Auto Expo, которая состоится в Дели с 5 по 12 февраля следующего года.

lfkjlkjflf.jpg

 Помимо этого недавно компания Skoda показала новый Rapid для России. Показ новой модели состоялся на особом мероприятии чешского бренда в Санкт-Петербурге.

Hyundai начал создавать свои автомобили в 3D виртуальном портале

Как отметили в компании, новое решение позволяет инженерам заранее оценить те или иные решения в конструкции автомобиля. Для этого было создано несколько специализированных уникальных приложений.

 Виртуальная реальность не получила особого распространения в игровой индустрии. Зато 3D виртуальное пространство все больше интегрируется в технологические процессы. Для компании Hyundai было создано несколько приложений, сейчас проходящих испытания в центральном конструкторском бюро компании.   Пресс-служба раскрыла некоторые детали, рассказав, что использование VR-очков позволяет инженерам заранее оценить качество автомобиля до начала тестовой сборки. В режиме виртуальной реальности дизайнеры и техники могут видеть автомобиль в реальном размере.  Приложения моделируют будущий автомобиль с полноценным дизайном экстерьера и интерьера, а также с элементами несущей конструкции, некоторыми деталями подвески и ходовки, а также имитируют работу оптики. Кроме того, можно подбирать разные цветовые решения, моделировать работу дверей, стеклоочистителей и других элементов.   Еще одной особенностью стала возможность коллективной работы. К одной виртуальной «комнате» могут подключиться до 20-ти человек. Пока система проходит испытания только на головном предприятии в Южной Корее.  По предварительным подсчетам, полноценное внедрение виртуальной реальности позволит ускорить разработку новых моделей на 20%, а также снизить стоимость разработки на 15%.   Тем временем новое поколение компактного кроссовера Hyundai Creta/ix25 вышло на рынок в конце сентября 2019-го. Марка возлагала на новинку большие надежды, которые на деле не оправдались.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+