Skoda продемонстрировала новый Rapid для России

Корпорация Skoda официально показала лифтбек Rapid второй генерации для российского авторынка. Демонстрация новой модели состоялась на особом мероприятии чешского бренда в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
Skoda продемонстрировала новый Rapid для России
 Дизайн серийной машины получился точно таким же, каким его демонстрировали на официальных скетчах и зарисовках: с 6-угольной радиаторной решёткой, стреловидными фарами, рельефным капотом и узкими фонарями. Эмблема Skoda на крышке багажного отделения, как и предполагалось, уступил место надписи. 

  Салон же обновился несущественно – из новшеств лишь 2-спицевое рулевое колесо, как у Octavia четвёртой генерации, цифровая панель приборов (предложат в качестве опции) и информационно-развлекательный комплекс, сенсорный экран которого теперь располагается прямо над центральной консолью. 

 Линейка двигателей лифтбека после смены поколений осталась прежней. Новый Rapid получит, как и раньше, атмосферный мотор объёмом 1,6 литра MPI производительностью 90 и 110 л.с. вместе с 6-скоростной МКПП либо 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а еще 1,4-литровый турбодвигатель TSI мощностью 125 л.с. в связке с 7-диапазонным «роботом» DSG.

interer-skoda-rapid.jpg

 Стоимость новой модели, по словам руководителя Skoda в РФ Яна Прохазка, не изменится, то есть новинки будет стоить от 829 000 рублей.

 Дебютные товарные экземпляры машины новой генерации дилеры получат в начале следующего года.

skoda-rapid1.jpg

 Помимо этого недавно в России подорожали три модели Skoda. Наибольшую прибавку к цене получил кросс Kodiaq, максимальная стоимость которого выросла на 49 000 рублей.

Новый Mercedes-Benz GLA официально представлен

Следующее поколение компактного кроссовер официально вышло. По сути, нам показали паркетник, построенный на базе нового A-Class. Поэтому технологии, моторная линейка и дизайн уже знакомы по соплатформенным моделям.

 Компания Mercedes-Benz представила один из самых важных своих продуктов – компактный кроссовер GLA. Модель в первом поколении принесла компании большую выручку. Новая версия обещает быть не менее популярной, а сам производитель описывает ее как «самый технологичный кроссовер в своем классе».  В сравнении с предшественником новый GLA стал короче на 14 мм и выше на 104 мм. Причем колесная база немного увеличилась, что добавило больше свободного места для ног задних пассажиров. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить: адаптивный круиз-контроль, ассистенты водителю, контроль слепых зон, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о возможном столкновении и систему кругового видеообзора.  На момент начала продаж будет предложено только два варианта силовых агрегатов: новый турбомотор от Daimler и Renault на 1,33 литра, способный развивать до 163 «лошадей» и 230 Нм крутящего момента; 2,0-литровая турбочетверка на 306 «лошадей» и 400 Нм. В паре с младшей версией будет работать классический «робот» на семь ступеней. Старшая версия получит спортивный «автомат» на восемь передач AMG SpeedShif DCT. Разгон до 100 км/ч составит 8,7 и 5,1 секунды соответственно. Продажи на европейском рынке начнутся уже весной следующего года. Чуть позднее новый Mercedes-Benz GLA выйдет на рынок Китая и США. Тогда же можно ожидать появления в России.  Тем временем электрический кроссовер Mercedes EQA тестируется в серийном кузове. Судя по всему, модель уже в серийном кузове, и проходит зимние испытания агрегатов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+