«АвтоВАЗ» теперь официально представлен в Киргизии

В Киргизии открылся новый официальный совместный дилерский центр «АвтоВАЗ» и Renault. В нем можно купить автомобили французского бренда и всю модельную линейку Волжского предприятия.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» теперь официально представлен в Киргизии
 На данный момент «АвтоВАЗ» серьезно обеспокоен увеличением импорта в страны ближайшего зарубежья. Большинство моделей LADA уже можно купить на рынках в Азербайджане, Беларуси, Узбекистане, Монголии и в Боливии. Готовятся к открытию два дилерских центра в Казахстане. К сожалению, в Европе продажи пока остановлены из-за новых экологических норм.

 Сейчас же пресс-служба «АвтоВАЗ» сообщила об открытии совместного дилерского центра с компанией Renault. Он расположен в Бишкеке, и полностью соответствует международным стандартам обоих концернов. Шоу-рум только для автомобилей LADA составляет 416 квадратных метров, и рассчитан на семь автомобилей. Площадка для Renault несколько больше. Также в салоне присутствует общая зона для обслуживания клиентов и ремонтная мастерская на 13 мест.

Автосалон «АвтоВАЗ» и Renault получил название Asiamotors. В дальнейшем планируется открыть еще несколько дилерских центров подобного плана.



 Тем временем европейцы стали реже покупать автомобили LADA. Европейские продажи марки, по наблюдениям аналитиков, падают уже третий месяц подряд.

BMW iX3 запустят в производство в следующем году

Как информирует агентство «Motor1.com», электрический кроссовер BMW iX3 сможет преодолеть на одном заряде расстояние до 440 км.

 После премьеры прототипа iX3 в апреле прошлого года немецкая корпорация занималась разработкой массовой вариации электрокроссовера. Совместный завод BMW Brilliance Automotive в Китае и баварский бренд, наконец, подтвердили некоторые технические характеристики машины, производство которой должно стартовать в следующем году.   В первую очередь, серийный BMW iX3 будет оснащаться АКБ ёмкостью 74 кВт/ч, которая обеспечит запас хода до 440 км. Следует подчеркнуть, что это число приводится в рамках европейского цикла WLTP, это означает, что рейтинги EPA будут чуть ниже. Питание будет обеспечиваться системой электропривода eDrive пятой генерации BMW.  Говоря о производительности кросса, то электродвигатель будет развивать 286 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Сейчас известно, что изначально появится версия BMW iX3 с системой заднего привода.   C запуском полностью электрического iX3, модель X3 станет первым автомобилем марки, предлагающимся не только с простым бензиновыми и дизельными моторами, но и с гибридным и чисто электрическим приводом.  К тому же недавно в компании BMW рассказали об отношении клиентов к большим радиаторным решеткам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+