MINI начала принимать заказы на электрический Cooper SE

Оформить заказ на электрический MINI Cooper SE могут автомобилисты США. А вот первые товарные авто доберутся до Америки только в марте 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
MINI начала принимать заказы на электрический Cooper SE
В США открыт прием заказов на электрический MINI Cooper SE. Несмотря на то, что новинка появится на рынке только в марте, свой интерес к электрокару уже проявили свыше 15 тысяч человек. Прайсы на новинку уже известны. «Базовый» Cooper SE Signature  оценивается в 29 900 долларов  (порядка 1,87 млн рублей). Ему полагаются фары на светодиодах, легкосплавные диски на 16 дюймов, датчики дождя, мультифункциональный руль, кресла с подогревом и обивка из экокожи.


Также покупатели авто в таком исполнении могут рассчитывать на виртуальную «приборку», мультимедиа с 6,5-дюймовым дисплеем, поддерживающую GPS-навигацию и  Apple CarPlay, а также 2-зонный климат-контроль.

Среди водительских ассистентов можно выделить системы обнаружения пешеходов и предотвращения столкновений.


 
 За версию Signature Plus придется выложить 33 900 долларов (2,12 млн рублей). В арсенале такого электрокара дополнительно появляются складывающиеся зеркала с электроприводом, панорамный люк на крыше, колеса на 17 дюймов, аудиосистема Harman-Kardon, затемняемое зеркало заднего вида и прочее. 

 Ценник на SE Cooper Iconic вырастает до 36 900 долларов (2,3 млн рублей). Такой MINI Cooper может похвастаться особым рулем, мультимедиа с экраном на 8,8 дюймов, беспроводной зарядкой для гаджетов, специальными ковриками и дистанционным  управлением парковкой. Все версии MINI Cooper SE оснащаются литий-ионным аккумулятором на 32,6 кВт/ч и 180-сильным электродвижком. Первую «сотню» электрический MINI Cooper SE набирает за 6,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 150 км/ч. А вот заявленный запас хода этой модели составляет всего 177 километров.

 Подзарядить электрокар можно с помощью домашнего зарядного устройства за четыре часа. А при так называемой «быстрой» зарядке восполнить потраченную энергию до 80% удастся всего за 40 минут. 





 А тем временем серийный электрокар Porsche Taycan бьет рекорды по предзаказам. В Европе о своем желании купить эту модель заявили уже 30 тысяч человек. 

Названы самые любимые цвета машин в России

Самым популярным оттенком авто у россиян, которые приобрели новую машину в нынешнем году, стал белый. На его долю пришлось свыше 35% продаж. Об этом говорится в пресс-релизе фирмы «Авилон».

 Как отмечает директор «Авилона» по маркетингу Андрей Каменский, популярность белого оттенка обусловлена тем, что большая доля данного цвета пришлась на модели, вроде Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, которые купили большие каршеринговые компании. Также свою роль в этом сыграли и авто Jaguar. Так, каждая четвёртая машина британского автопроизводителя реализовывалась в белом оттенке.   Вторую позицию по популярности среди российских жителей занимает чёрный оттенок, на котором клиенты остановили свой выбор в 27% случаев. Чаще всего в подобном цвете приобретают авто Mercedes-Benz и внедорожник Cadillac Escalade. На третьей строчке расположился серый оттенок (11%), в пятёрке также оказались синий (9%) и серебристый (6%).  Специалисты также подчеркнули, что всё реже покупатели выбирают «чистый» цвет машин, предпочитая многогранные оттенки, такие как металлик. Среди ярких цветов популярнейшими стали красный, оранжевый и изумрудный. Реже остальных россияне приобретали авто фиолетового оттенка и цвета морской волны.  Также ранее стало известно, специалисты назвали самые популярные автомобильные оттенки в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+