Кроссовер Nissan Qashqai в ноябре нарастил свои российские продажи

В прошлом месяце этот японский SUV улучшил результат 2018 года на семь процентов. Такая динамика помогла модели попасть в престижный ТОП.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan Qashqai в ноябре нарастил свои российские продажи
В ноябре дилеры  компании Nissan в России продали 5 113 авто, что оказалось ниже прошлогоднего результата сразу на 32 процента. С января по ноябрь россияне приобрели 56 619 машин, что говорит о 22-процентном снижении спроса. При этом марка занимает восьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а ее рыночная доля достигает 3,6%. Такую статистику приводит «АВТОСТАТ» со ссылкой на АЕБ.


 Самой продаваемой моделью Nissan в России по итогам ноября стал кроссовер Qashqai. Его продажи выросли на семь процентов до отметки в 2 458 экземпляров. За 11 месяцев этого года свой выбор в пользу Nissan Qashqai сделали 21 749 человек. Эта цифра на шесть процентов выше прошлогодней.

 Растущий интерес со стороны покупателей помог модели попасть в ноябрьский ТОП-25 бестселлеров российского авторынка. Кроссовер расположился на 20 месте. 




 
 Напомним, ранее эксперты подсчитали, как менялись цены на Nissan Qashqai за последние два года. Минимальная стоимость этой модели за отчетный период, к примеру, выросла на 77 тысяч рублей.

Новый кроссовер Hyundai Creta продается хуже предшественника

Новое поколение компактного кроссовера Hyundai Creta/ix25 вышло на рынок в конце сентября 2019-го. Марка возлагала на новинку большие надежды, которые на деле не оправдались.

Hyundai Creta/ix25 второй генерации поклонники корейского бренда приняли прохладно, хотя в самой компании на него делали большие ставки. По данным Китайской ассоциацией автопроизводителей (СААМ), в октябре было продано 4,6 тысячи экземпляров компакт-кросса, что оказалось хуже прошлогоднего результата на 35%. Издание Autohome объясняет провал нового Hyundai Creta его спорной внешность, непродуманным маркетингом и завышенным прайсом – у главных конкурентов новинки цены более адекватные.    Внешне Creta/ix25 2020-го модельного года мало чем напоминает предшественника. Кроссовер обзавелся габаритной каскадной решеткой радиатора, двухъярусной головной оптикой и двухуровневыми задними фонарями, связанными между собой светодиодной полосой повторителя стоп-сигнала. В салоне SUV появились цифровая «приборка», усеченный спортивный руль и современная мультимедиа с большим вертикальным тачскрином.  Изменились и габариты модели. Ее длина подросла на 30 мм до 4 300 мм, ширина – на 10 мм до 1 790 мм, а колесная база – на 20 мм до 2 610 мм. Высота при этом сохранилась - 1 622 мм.  В движение паркетник следующей генерации приводит полуторалитровый 115-сильный «атмосферник», сочетающийся с 6МКПП или вариатором CVT. До конца этого года в продаже появится спортивная версия кросса с 1,4-литровым 140-сильным мотором под капотом. Пару ему составляет 7-ступенчатый «робот». А вот привод – безальтернативный передний.  На китайском авторынке предлагается кроссовер в четырех модификациях, стоимость самой доступной из которых составляет 109 800 юаней (около 993 000 рублей). До нашей страны Hyundai Creta вряд ли доберется раньше 2020 года.    А тем временем кроссовер Hyundai Kona стал первым электрокаром, покорившим Эверест. До базового лагеря ему пришлось проехать около 700 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+