Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую версию

Эксперты отвели этому кроссоверу роль флагмана в актуальном модельном ряду Seat. Теперь же Tarraco стал еще привлекательнее за счет нового варианта исполнения.

Комментировать
Поделиться:
Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую версию
Среднеразмерный кроссовер Seat Tarraco обзавелся новой версией с автоматической трансмиссией и передним приводом. Испанский автопроизводитель решил разнообразить линейку комплектаций своего SUV, чтобы привлечь к модели новых покупателей. Такое усиление не будет лишним, поскольку Seat Tarraco приходится соперничать с Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe. Новая версия кроссовера будет стоить от 29 900 фунтов стерлингов (порядка 2,5 млн рублей в переводе на наши деньги). 


 Напомним, ранее можно было приобрести Seat Tarraco с 6МКПП в качестве трансмиссии и системой переднего привода. Еще одна доступная для покупки версия – полноприводная с семиступенчатой автоматической коробкой DSG. Всего же производитель подготовил четыре комплектации кроссовера SE, SE Tech, Xcellence и Xcellence Lux.

Годом ранее профильные СМИ писали о том, что со временем Seat Tarraco может получить гибридную и электрическую версию, а также «горячую» модификацию под логотипом Cupra.


 


А тем временем компания Seat представила серийную версию El-Borno. Новинка делит платформу с нашумевшим Volkswagen ID.3. Планируется, что серийное авто дебютирует уже в 2020-ом. 

Для Tesla Cybertruck создали «Кибербункер»

Дизайнер продемонстрировал прототип умного гаража для нового пикапа Tesla.

 Так, дизайнером Ларсом Буро был разработан свой дизайн гаража в стилистике Tesla Cybertruck. Этот проект обзавёлся довольно красноречивым наименованием – Cybunker. По задумке Ларса, площадь «бункера» составила бы приблизительно 1800 квадратных футов, чего бы хватило для хранения пару авто.   Взглянув на эту работу, сразу можно заметить черты пикап во внешнем виде постройки. На крыше располагаются солнечные панели, которые будут обеспечивать помещение электричеством. Помимо этого дизайнер предусмотрел и комнату отдыха.  Наверняка, у клиентов была бы возможность настроить Cybunker по своим предпочтениям. Создатели рассказали агентству Motor1.com о том, что проект в настоящее время находится «на этапе проектирования», а сведения, которые касаются ценообразования и доступности, появятся в первой половине следующего года.  С учётом стиля и заявленных возможностей противостояния неблагоприятным условиям окружающей среды, данный Cybunker мог бы найти собственных покупателей.  Помимо этого недавно отмечалось, что немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 000 электромобилей в год. На его конвейер встанут электрокары Model 3 и Model Y.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+