Seat покажет концептуальный электроскутер eScooter

Испанская компания Seat продолжает работы в сфере современной городской мобильности и нулевых выбросов. Марке удалось сделать очередной шаг в этом направлении – разработать первый электробайк в истории бренда.

Комментировать
Поделиться:
Seat покажет концептуальный электроскутер eScooter
С ростом больших городов проблема городской мобильности встает острее. В Seat предложили начать ее исправление с электрических скутеров. Публичную премьеру концептуального eScooter марка обещает организовать 19 ноября в рамках Всемирного конгресса Barcelona Smart City Expo в Испании. У Seat уже есть один двухколесный проект: eXS KickScooter, представленный в прошлом году. Детище Seat, позаимствовавшее технологии от электроскутера Segway ES2, способно разогнаться до 25 км/ч, а его дальноходность на одной зарядке достигает 45 километров. Этот показатель при желании можно «нарастить» с помощью дополнительного аккумулятора.


Сегодня эта  модель продается сразу в нескольких европейских странах по цене от 599 евро (около 42 тысяч в переводе на наши деньги).

 О Seat eScooter информации крайне мало. Известно, что будущая новинка обзаведется аккумуляторно-электрической трансмиссией, эквивалентной движку объемом 125 кубических сантиметров. Появление электроскутера ждут уже в будущем году. Выпускаться он будет в сотрудничестве с производителем электрических мотоциклов Silence из Барселоны. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Швейцарии придумали трехколесный Bicar - гибрид скутера, велосипеда и электрокара. Этому миниатюрному авто прочат большое будущее в каршеринге, разумеется, если он доберется до конвейера. 

Начался старт продаж нового купе-кроссовера Mazda CX-4

Прием заказов на рестайилинговую версию начался около месяца назад. Сегодня новинка уже находится в салонах официальных дилеров.

Сегодня официально стартовали продажи обновленного купе-кроссовера Mazda CX-4. Ранее автомобиль отдавали только покупателям, которые успели оформить заявку заранее. Из внешности автомобиля стоит отметить еще более узкую светодиодную головную оптику, чем у предыдущей версии. Изменили дизайнеры решетку радиатора и конструкцию бамперов. Для отделки салона в новой версии использовались более качественные материалы – это заметно даже невооруженным взглядом. В центре располагается парящий экран мультимедийного комплекса. Цифровую панель было решено оставить в аналоговом виде. Поработали инженеры над системами безопасности и помощи водителю.  Покупателям теперь доступен адаптивный круиз-контроль со специальным режимом движения в пробках, камеры кругового обзора, а также доработанная система автоматического торможения.   Моторная гамма нового CX-4 состоит из двух силовых установок Skyactiv-G. Первая имеет объем 2,0 литра и отдачу 158 л.с. А вторая выдает 192 л.с. при объеме 2,5 литра. Работают двигатели в паре с МКПП или АКППП на 6 ступеней. Привод может быть передним или полным в зависимости от выбранной комплектации. Цена на рестайлинговый CX-4 на китайском авторынке начинаются с отметки 149 800 юаней (около 1 366 000 рублей). За максимальную комплектацию придется заплатить 219 800 юаней (около 2 млн рублей).   Ранее стало известно, что Mazda CX-5 в России получила специальную зимнюю версию Zima Edition. В этой модификации производитель подготовил нечто большее, чем обогрев руля и сидений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+