Новости в мире / 17 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Бюджетный KIA Stonic получил обновление


Это первое обновление кроссовера, дебют которого состоялся в 2017 году. На рынке автомобиль должен появиться уже в следующем году.

В Сети появились фотографии обновленной версии кроссовера KIA Stonic. Автомобиль является самым бюджетным кроссовером в модельном ряду корейского производителя. Автомобиль был скрыт слоем камуфляжа, что свидетельствует о начале дорожных испытаний. Рассмотреть изменения в экстерьере на данный момент сложно, однако уже видно, что разработчики изменили дизайн дневных ходовых огней. Модификации скорее всего подвергнутся бамперы и решетка радиатора – они могут быть выполнены в стиле «старшего» KIA Seltos. Салон автомобиля будет выполнен в современном духе – он получит цифровую «приборку» и новый мультимедийный комплекс. По словам производителей, для отделки будут использоваться более качественные материалы. Информации о технических данных пока нет.

По теме







 На авторынке Кореи нынешняя версия представлена с 1,0-литровым турбодвигателем мощностью 120 л.с. и 1,4-литровым «атмосферником» с отдачей 100 л.с. 

 Первый работает в паре с 7-диапазонным «роботом», а второму полагается 6-ступенчатая АКПП. Привод – безальтернативный передний. На европейском рынке есть еще вариант с 1,6-литровым дизельным мотором с отдачей 84 л.с. Однако сохранится ли такой вариант после обновления – неизвестно. Несмотря на довольно бюджетный ценник, KIA Stonic неплохо оснащен в техническом плане. Автомобиль комплектуется системами ABS, EBD, климат-контролем, запуском двигателя с кнопки. В максимальной комплектации клиентам доступны кожаный салон, камера кругового обзора и люк с электроприводом.





  Ранее в ходе дорожных испытаний был замечен обновленный KIA Rio. Автомобиль был скрыт приличным слоем камуфляжа.