Toyota обязательно представит новое поколение городского малыша Aygo

По заверениям представителей японского бренда, небольшой автомобильчик для города – Toyota Aygo, является одной из самых удачных моделей компании, с точки зрения количества продаж. Новое поколение автомобиля обязательно будет представлено, однако едва ли это случится до 2021 или даже 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Toyota обязательно представит новое поколение городского малыша Aygo
 Автопроизводители потихоньку начинают отказываться от своих классических моделей в кузове седан, хэтчбек и универсал, поскольку покупатели в последнее время предпочитают им кроссоверы и внедорожники. Кроме того, сейчас растет популярность машин, которые оснащены автономными системами управления, а в движение приводятся мощными электрическими моторами. Но японская компания Toyota не придерживается такой тенденции. 
  
По словам Мэтта Харрисона, который является исполнительным вице-президентом Toyota Europe, субкомпактная городская модель компании, которая получила обозначение Aygo, является довольно популярной для автопроизводителя.


 По словам господина Харрисона, Toyota продает 100 000 экземпляров модели Aygo в год, и компания видит нераскрытый потенциал в этой модели, поскольку другие компании постепенно покидают этот сегмент рынка. Харрисон сказал изданию, что Toyota видит «возможность идти дальше, а не сдавать свои позиции». Хотя до презентации следующего поколения Aygo еще несколько лет, похоже, у Toyota уже есть грандиозные планы на крошечную малолитражку.

 Когда дебютирует Aygo третьего поколения, что, скорее всего, не произойдет до 2021 или 2022 года, машинка может отказаться от своего традиционного стиля кузова маленького автомобиля. Вместо этого во внешнем виде модели могли бы появится некоторые «внедорожные» черты, которые делали бы его похожим на кроссовер, такие как приподнятая подвеска и пластиковая облицовка. Тем не менее, одна область, которая может оказаться сложной для будущего Aygo, - это установка электрической силовой установки в небольшой автомобильчик.

 Toyota планирует продать миллион электромобилей к 2025 году, и вряд ли электрический Aygo есть в этих грандиозных планах. Харрисон признал, что пока еще нет выгодного экономического обоснования для появления небольшого электромобиля. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Toyota RAV4 показал успешный рост на российском рынке. Специалисты портала «Автостат» изучили продажи нового кроссовера.

Hyundai продемонстрировал новый доступный седан Aura

Корейский бренд собирается выпустить машину, которая станет более дешёвой и компактной вариацией Solaris.

 Компания показала дебютные изображения Aura. По сведениям пресс-центра Hyundai, демонстрация новой модели состоится 19 декабря. Новинка будет ориентирована на индийский авторынок, где и наладят её производство. Но есть вероятность, что в 2020 году седан Aura доберётся до Китая и некоторых регионов Юго-Восточной Азии.   Визуально авто напоминает хэтчбек Grand i10 Nios. Автомобиль укомплектуют новой радиаторной решёткой, новыми модулями ДХО, иными бамперами и задними фонарями с хромированными декоративными элементами.  По предположениям специалистов, интерьер авто также позаимствуют у Grand i10 Nios. Это может намекать на то, что в салоне появится «парящий» дисплей информационно-развлекательного комплекса и вытянутые дефлекторы воздуховодов. Aura получит длину примерно в 4 метра, так как для автомобилей подобных габаритов в Индии предусмотрены льготы.  В линейку двигателей новинки войдут аналогичные с Grand i10 Nios моторы. Так, Aura оснастят 1,2-литровой атмосферной «четвёркой» или дизельным 3-цилиндровым турбодвигателем U2 CRDi одинакового объёма. Мотор будет работать в паре с 5-скоростной МКПП либо «роботом» AMT. Производительность силового агрегата пока не раскрывается, но эксперты не сомневаются, что мощность бензинового двигателя составит 83 л.с., а дизельного – 75 л.с.  Стало известно, что Hyundai также предложит бензиновый турбомотор T-GDI на 1,0 литр. Аналогичной силовой установкой комплектуется индийская модель кросса Venue. При этом отдача мотора снизится со 120 до 100 л.с.   Новый седан Hyundai Aura дебютирует 19 декабря. Ожидается, что новинка будет стоить от 540 000 до 600 000. Стоит упомянуть, что цена на седан Verna, который известен в РФ под наименованием Solaris, составляет 730 000 рублей в Индии.  Помимо этого ранее стало известно, что Hyundai и Genesis стали продавать в России авто в рассрочку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+