Hyundai продемонстрировал новый доступный седан Aura

Корейский бренд собирается выпустить машину, которая станет более дешёвой и компактной вариацией Solaris.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai продемонстрировал новый доступный седан Aura
 Компания показала дебютные изображения Aura. По сведениям пресс-центра Hyundai, демонстрация новой модели состоится 19 декабря. Новинка будет ориентирована на индийский авторынок, где и наладят её производство. Но есть вероятность, что в 2020 году седан Aura доберётся до Китая и некоторых регионов Юго-Восточной Азии.

  Визуально авто напоминает хэтчбек Grand i10 Nios. Автомобиль укомплектуют новой радиаторной решёткой, новыми модулями ДХО, иными бамперами и задними фонарями с хромированными декоративными элементами.

 По предположениям специалистов, интерьер авто также позаимствуют у Grand i10 Nios. Это может намекать на то, что в салоне появится «парящий» дисплей информационно-развлекательного комплекса и вытянутые дефлекторы воздуховодов. Aura получит длину примерно в 4 метра, так как для автомобилей подобных габаритов в Индии предусмотрены льготы.

 В линейку двигателей новинки войдут аналогичные с Grand i10 Nios моторы. Так, Aura оснастят 1,2-литровой атмосферной «четвёркой» или дизельным 3-цилиндровым турбодвигателем U2 CRDi одинакового объёма. Мотор будет работать в паре с 5-скоростной МКПП либо «роботом» AMT. Производительность силового агрегата пока не раскрывается, но эксперты не сомневаются, что мощность бензинового двигателя составит 83 л.с., а дизельного – 75 л.с.

pffjolkvv.jpg

 Стало известно, что Hyundai также предложит бензиновый турбомотор T-GDI на 1,0 литр. Аналогичной силовой установкой комплектуется индийская модель кросса Venue. При этом отдача мотора снизится со 120 до 100 л.с. 

fvlkfdv.jpg

 Новый седан Hyundai Aura дебютирует 19 декабря. Ожидается, что новинка будет стоить от 540 000 до 600 000. Стоит упомянуть, что цена на седан Verna, который известен в РФ под наименованием Solaris, составляет 730 000 рублей в Индии.

ldfvldkvmf.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Hyundai и Genesis стали продавать в России авто в рассрочку. 

Nissan собирается полностью обновить линейку кроссоверов

Как информирует «Automotive New Europe», японская марка намерена на протяжении следующих 18 месяцев представить обновлённую модельную линейку кроссоверов в Европе.

 Следует упомянуть, что недавно Nissan вывел на европейский авторынок обновлённый кросс Juke. Следующим модернизируют Nissan X-Trail, причём производитель обещает выпустить именно новую генерацию кроссовера. Это должно произойти уже спустя полгода.    А осенью следующего года должна состояться презентация обновлённого компактного кроссовера Nissan Qashqai. В Европе данная модель потеряет дизельный двигатель, однако обзаведётся двумя гибридными вариациями e-Power и подзаряжаемой от сети PHEV.  Японская корпорация также намерена к концу следующего года или в начале 2021-го продемонстрировать и полностью электрический кроссовер, который будет базироваться на концептуальной модели Ariya, дебютировавшей на токийском автошоу осенью нынешнего года. В основу кросса ляжет архитектура корпорации Renault, и он будет относиться к премиум-сегменту. Иные технические подробности о новой модели пока не сообщаются.  К тому же ранее сообщалось, что Nissan Skyline получил спортивную и роскошную вариации. Седаны 400R Sprint Concept и Deluxe Advanced покажут в рамках автосалона в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+