Стала известна дата начала продаж кроссовера Hyundai Palisade в России

Новый большой кроссовер Hyundai Palisad выйдет на российский авторынок во второй половине следующего года. Новинка сменит покинувшую Россию модель Grand Santa Fe. Об этом информируется портал «Российская газета», опираясь на представительство корейской марки.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата начала продаж кроссовера Hyundai Palisade в России
 Следует упомянуть, что Hyundai Palisade дебютировал на автошоу в Лос-Анджелесе. Придя на замену Grand Santa Fe, он стал топовым SUV корейского бренда.

  Имея внушительные размеры (4981×1976×1750 мм в длину, ширину и высоту соответственно), кроссовер предлагается как 7- и 8-местном исполнении в зависимости от комплектации. 

 Премиальность машины подчёркивает богатое убранство салона, для отделки которого использованы перфорированная кожа, мягкий пластик и вставки под карбон. Раздельные кресла второго ряда имеют подстаканники, вентиляцию и обогрев. Помимо этого модель оснащается цифровой приборной панелью и информационно-развлекательной системой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, камерами кругового обзора, проекционным экраном и многим другим.

Salon-Hyundai-Palisade1.jpg

 В линейку двигателей флагманской модели входят 3,8-литровый бензиновый двигатель V6 производительностью 295 л.с. и дизель объёмом 2,2 литра отдачей 150 л.с. В связке с моторами функционируют 8-ступенчатая АКПП, а ещё передний либо полный привод.

Hyundai-Palisade1-1.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, кроссовер Haima 8S получит подзаряжаемую гибридную версию. Силовой агрегат такого авто будет состоять из 1,6-литрового турбомотора и электродвижка. 

Geely вместе с Volvo создает новый кроссовер

Бренд Lynk & Co, являющийся собственностью автоконцернов Geely и Volvo, представит новый кроссовер, который получит индекс 06.

 Начало продаж новой модели намечено на следующий год, а недавно в базе министерства промышленности Китая опубликовали дебютные снимки новинки.   Судя по распространённым сведениям, новой моделью в линейке Lynk & Co станет компактный кросс, в основу которого ляжет архитектура CMA от Geely-Volvo, а также он получит шведские турбодвигатели.  Длина модели составляет 4340 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1625 мм, а расстояние между осями равно 2640 мм. Дизайн кросса с индексом 06 сильно напоминает иные модели китайской марки, при этом новинка укомплектуют «парящей» крышей, уникальными задними фонарями и яркими декоративными вставками на кузове.  По сведениям, машину оснастят легкосплавными колёсными дисками на 17-, 18- и 19-дюймов, адаптивным круиз-контролем и панорамной крышей. Помимо этого появится гибридная версия, которая будет отличаться наличием решётки радиатора с «выступом» и двойного патрубка выпускной системы.  Lynk & Co 06 получит трёхцилиндровый бензиновый турбодвигатель Volvo объёмом 1,5 литра производительностью 177 л.с. Вместе с мотором будут функционировать 7-диапазонный «робот» и переднеприводная система. Обзаведётся ли новая модель полным приводом, пока неизвестно.  Компактный кроссовер на китайском рынке в продажу поступит в следующем году. По предположениям, он станет самой бюджетной моделью Lynk & Co, следовательно, он будет стоить дешевле, чем кросс 02, в настоящее время доступный от 119 800 юаней (примерно 1,1 млн рублей).  Помимо этого недавно стало известно, что автомобили Lynk & Co можно будет приобрести только онлайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+