Бюджетный аналог Hyundai Santa Fe станет гибридным

Среднеразмерный кроссовер Haima 8S, чью внешность скопировали с Hyundai Santa Fe актуального поколения, появился в продаже летом этого года. Теперь же стало известно, что марка добавит к бензиновой версии SUV гибридную.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный аналог Hyundai Santa Fe станет гибридным
Кроссовер Haima 8S обзаведется подзаряжаемой гибридной версией. Силовая установка такого авто будет состоять из 1,6-литрового турбомотора и электродвижка. На одном электричестве новинка проедет до 80 километров. Также анонсирована и полностью электрическая модификация. К слову, несколько месяцев назад марка зарегистрировала Haima 8S в базе Роспатента. Так что, вероятно, в недалеком будущем бюджетный аналог Hyundai Santa Fe доберется до России. 


Стандартный кросс приводит в движение один из двух бензиновых турбомоторов: 1,2-литровый 148-сильный или 1,6-литровый с отдачей 194 л.с. Пару им составляют 6АКПП или семиступенчатый «робот». А вот полный привод модели не положен.

 Кроссовер, чья длина достигает 4 565 мм при колесной базе 2 700 мм, базируется на платформе HMGA, предусматривающей независимую переднюю подвеску. В салоне Haima 8S мы видим стильный усеченный руль, современную мультимедиа с «парящим» сенсорными дисплеем, электронный рычаг КП, а также оригинальную переднюю панель с тремя массивными вентиляционными дефлекторами по центру.

 Среди доступных опций китайского кросса – адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, ассистент предотвращения фронтальных столкновений, кожаный салон и пр. Прайсы на гибрид пока не разглашались. Бензиновый Haima 8S оценивается в 85 900 юаней (порядка 785 000 рублей). Для сравнения новый Hyundai Santa Fe на «поднебесном» авторынке стоит 202 800 юаней (1,85 млн рублей). 




 
А тем временем стало известно, что Nissan Qashqai следующего поколения получит два гибрида. На рынок новинка выйдет уже в будущем году. 

Nissan Kicks получил расширенный комплекс безопасности, но с прежним ценником

Базовая версия кроссовера теперь оснащается комплексом активной безопасности Nissan Safety Shield 360. Причем стоимость, список комплектаций и дополнительных опций остались без изменений.

 В продаже появилась обновленная версия кроссовера Nissan Kicks 2020 модельного года. Дизайн интерьера и экстерьера не изменился, но теперь компания предлагается более широкий список систем активной безопасности в качестве штатного оснащения. Уже в базе установлен фирменный комплекс Safety Shield 360.  Таким образом, даже начальная комплектация оснащается системами: автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, автоматическое торможение задним ходом, предупреждение о выезде с полосы движения, предупреждение о слепых зонах по информации с радаров, предупреждение о перекрестном движении сзади и адаптивная головная оптика.  Компактный кроссовер по-прежнему продается в трех комплектациях Nissan Kicks S, SV и SR. Еще одним обновлением стал сигнал оповещения о незакрытой задней двери. Под капотом установлен безальтернативный вариант мягкого гибрида. В основе лежит 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью до 122 лошадиных сил. В паре с ним установлен вариатор, совмещенный с электромотором. Стоимость модели осталась на прежнем уровне. Базовая версия стоит от 18 870 долларов на рынке США, что примерно равняется 1 195 000 рублей. Nissan Kicks 2020 года остается одной из самых доступных новых моделей кроссоверов на рынке, несмотря на множество вариантов комплектации и вариантов персонализации.  Тем временем Nissan Qashqai следующего поколения получит два гибрида. Новая версия кроссовера появится на рынке уже в 2020 году. Кроме того, новый Qashqai получит фирменный комплекс ProPilot следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+