Бюджетный кроссовер Haima 8S пользуется ажиотажным спросом

Среднеразмерный кроссовер оказался намного популярнее Hyundai Santa Fe, аналогом которого он является.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер Haima 8S пользуется ажиотажным спросом
Продажи кроссовера Haima 8S в Китае стартовали в июле текущего года. Сейчас, когда первая волна популярности новинки прошла, можно начинать делать первые выводы о реальном спросе на авто. И представители бренда уже вовсю заявляют, что Haima 8S оказался намного популярнее Hyundai Santa Fe, бюджетным аналогом которого он является. За первые четыре месяца дилеры китайского бренда смогли реализовать 4,5 тыс. новых 8S, в то время как корейцы продали всего 3 тыс. Santa Fe. И дело здесь не только в небольшой стоимости. Кроссовер достаточно неплохо укомплектован.


 В салоне авто находится самый современный мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, электронный селектор КПП, а также стильное рулевое колесо усеченной формы.

 Из электроники стоит отметить камеры кругового обзора, продвинутую климатическую систему, а также адаптивный круиз-контроль и систему предотвращения фронтальных столкновений. Haima 8S выполнен на платформе HMGA, которая обладает независимой передней подвеской. Длина авто составляет 4 565 мм при колесной базе в 2 700 мм. Ширина достигает 1 850 мм, а высота 1 682 мм.



Покупателям на выбор предлагается два силовых агрегата – ими стали турбодвигатели объемом 1,2 и 1,6 литра с отдачей 148 л.с. и 194 л.с. соответственно. Работают они в паре с МКПП на 6 ступеней или с семидиапазонным роботом в зависимости от комплектации. Полный привод автомобилю не полагается. На авторынке Китая Haima 8S стоит 85 900 юаней (около 783 тыс. рублей), в то время как за Hyundai Santa Fe придется заплатить 202 800 юаней (Около 1,85 млн рублей). Отметим, что два месяца назад Haima 8S появился в базе Роспатентиа, так что скорее всего автомобиль доберется до России.





  А тем временем Hyundai Nexo установил рекордный пробег для автомобилей на водородном топливе без дозаправки. Ему удало преодолеть 778 км пути. 

1 Декабря, 2019 г.

Первые российские электрокары Zetta будут довольно дешёвыми

Первый отечественный компактный электромобиль Zetta укомплектован мотор-колесами, обеспечивающими суммарную отдачу в 98 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Хоть и не было проведено широкой пиар-компании, на новинку ожидается довольно высокий спрос из-за её небольшой стоимости.

 Сообщается, что первый российский электрокар появится на рынке почти незаметно, ведь не было проведено широкой рекламной компании, даже не было создано сайта, на котором расписана подробная информация об электрифицированной модели. Электрокары компании Zetta представят уже в первом квартале следующего года.   По некоторой, но пока не подтверждённой информации, новинку будут собирать на Волжском автозаводе в Тольятти. Zetta укомплектована мотор-колесами, что обеспечивает суммарную мощность в 98 лошадиных сил (72,4 кВт). Максимальный крутящий момент компактного автомобиля составляет 800 Нм. Двигатели питаются от литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода в 200 километров.  Компания установит ограничение максимальной скорости на отметке 120 км/ч. Известно, что российский электрокар будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Стоимость новинки установят в районе 450 тысяч рублей.  А немного ранее назвали дату старта производства первого российского электрокара Zetta. Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил, что первый отечественный электромобиль уже проходит финальный этап сертификации. Новинка получит несколько комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+