Стали известны самые популярные ценовые сегменты новых машин в России

Портал «АВТОСТАТ» на базе сведений о продажах новых легковых автомобилей в РФ за 10 месяцев нынешнего года определил самые востребованные ценовые сегменты рынка.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые популярные ценовые сегменты новых машин в России
 Так, самыми популярными у российских клиентов являются новые легковые машины, которые стоят от 800 000 до 1 200 000 рублей. За 9 месяцев этого года подобных автомобилей на российском рынке было реализовано 29,1% от суммарного объёма реализации.

  На второй строчке располагается сегмент машин стоимостью менее 800 тыс. рублей. Доля рынка этих авто составляет – 27,1%. А третью позицию заняла категория легковушек, которые продаются по цене свыше 2 000 000 рублей – 21,8% от всего авторынка. 

 Следует подчеркнуть, что оба сегмента демонстрируют противоположную динамику: если продажи доступных автомобилей (до 800 000 рублей) снижаются сильнее остальных, то со стоимостью свыше 2 млн рублей, наоборот, повышаются быстрее всех.

fghghddddssdssdd.jpg

 Помимо этого недавно составили портрет «типичного» автомобиля на российском рынке. Причем исследование проводилось в двух сегментах – массовом и премиальном.
16 Декабря, 2019 г.

Жители Костромы создали уникальный вездеход-амфибию

В лесах Костромы испытали стартап — вездеход-амфибию, которая способна преодолевать многие препятствия, не доставляя дискомфорта пассажирам. Ходовые качества внедорожника на тест-драйве оценила корреспондент "Российской газеты".

 Снегоболотоход BigBo испытали в лесах и болотах неподалеку от посёлка Караваево Костромской области. Двухтонный Автомобиль, созданный для езды по непроходимым ухабам и топям, оснащается полутораметровыми колёсами. Машина внешне сильно напоминает трактор или танк, скорее даже всё вместе. Ей не составит труда преодолеть бордюр, овраг и заехать на автостоянку. Далее, загрузив путешественников в салон, автомобиль практически бесшумно отправляется в путь, не чувствую неровностей на дорогах. Колёса наполняются воздухом за 20 секунд, и, будто на огромной подушке, вездеход без проблем преодолевает поля широкий залив и лесной бурелом. Максимальная скорость достигает 60 км/ч.   Заняться постройкой амфибии "с нуля" решила костромская компания под руководством предпринимателя Андрея Смирнова. "Вездеходов делают много и разных, но эта особенная модель. Подобных ей нет в принципе", - с уверенностью заявил бизнесмен.   А совсем недавно вездеход проходил испытания в Ханты-Мансийском автономном округе.  "По их расчетам, для того, чтобы пройти участок трассы в 450 километров на старой технике, у них ушел бы весь сезон. Когда мы прошли дистанцию за рекордные 20 дней, нас готовы были на руках носить," - вспоминает пилот-испытатель Виктор Гаврилов.   Данный вездеход является полностью отечественной разработкой. Иностранный в нём только силовой агрегат, однако и его планируют заменить российским. И только сейчас авторы этого стартапа решились представить автомобиль широкой публике, когда вездеход прошел сертификацию в Ростехнадзоре и стал серийной машиной, которую теперь можно выставить на продажу. Стоит отметить, что первые три экземпляра уже нашли своих владельцев.  Напомним, немного ранее мы писали, что российский вездеход «ШЕРП» будет работать в Арктике. Главные задачи автомобиля: доставлять грузы, укладывать кабель, а также с его помощью будут проходить геологоразведки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+