Porsche запатентовал регулируемую крышу для автономных автомобилей

В патентное ведомство была подана заявка на регистрацию новой «фишки», которой будут оснащены будущие модели Porsche с системой автономного управления.

Комментировать
Поделиться:
Porsche запатентовал регулируемую крышу для автономных автомобилей
  Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как был представлен электрический седан Porsche Taycan и похоже, что немецкий бренд и не собирается останавливаться на достигнутом и упорно идет к своей мечте – созданию автомобиля с автономным управлением.

 В прошлом месяце мы сообщали, что автопроизводитель из Штутгарта подал патент на расслабляющее сиденье водителя, которое, как мы заключили, будет использоваться для будущих автономных автомобилей автопроизводителя. Ну а пару минут назад появилась информация о том, что Porsche подал еще одну заявку. 

На этот раз подтверждено, что новая функция предназначена для автономных транспортных средств.


 Как следует из названия этой статьи и приведенных выше рисунков, Porsche подал заявку на регистрацию транспортного средства с регулируемой крышей. Заявка на патент была обнаружена участниками зарубежного форума, который посвящен электрическому седану Taycan и благодаря им, у нас есть копия этой самой заявки. Что интересно, в разделе «Краткое описание изобретения» упоминалось, что патент относится к «устройствам для повышения комфорта в автономном режиме вождения».

 Это явный признак того, что Porsche всерьез рассматривает возможность создания автомобилей с возможностью самостоятельного управления. Регулируемая крыша призвана увеличить пространство в салоне автономного транспортного средства, что, в свою очередь, повышает комфорт для пассажиров. 

 Однако, как и большинство патентов, описанная выше идея может так и не получить своего применения в реальной модели Porsche. Кроме того, благодаря расслабляющим сиденьям и регулируемой крыше создается впечатление, что Porsche собирается представить автомобиль с автопилотом 4 уровня, чего не произойдет в ближайшие несколько лет или около того.

  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche «построил» звездолет для нового эпизода «Звездных войн». Дизайнеры немецкого бренда работали два месяца над созданием концепции звездного истребителя Tri-Wing S-91x Pegasus Starfighter. По словам команды, модель будет представлена не только на экране, но и в качестве 1,5-метровой масштабной модели.

Volkswagen представит четыре новых кроссовера для Индии

В ближайшие 2 года на рынке Индии появится четыре новые модели немецкой марки.

 Презентация всех четырёх кроссоверов Volkswagen состоится на автошоу в Нью-Дели в начале следующего года. В то же время автопроизводитель не намерен отказываться от каких-либо своих имеющихся моделей и будет продолжать продажу Polo, Vento, Tiguan и других.   «Группа Volkswagen планирует инвестировать примерно 1,1 млрд долларов в производство моделей в Индии, в том числе в исследование и разработку», – отметил директор немецкого бренда Volkswagen Passenger Cars India Штеффен Кнапп.  Кроме запуска новых внедорожников, инвестиции Volkswagen в Индии будут существенно расширяться. В текущий период на предприятии работают 650 инженеров, однако в дальнейшем количество сотрудников превысит 5000. Помимо этого немецкая корпорация собирается запустить официальный веб-портал.  Помимо этого ранее Volkswagen Tharu был назван лучшим кроссом. Такой вывод сделали на основе опроса, проведенного в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+