Назвали лучшее время для покупки новой машины

Агентство «Автовзгляд» рассказало о специфике российского автомобильного рынка в конце нынешнего и начале будущего года.

Комментировать
Поделиться:
Назвали лучшее время для покупки новой машины
 Так, ранее считалось, что лучшим месяцем для приобретения нового авто является январь. В этот месяц дилеры автопроизводителей начинали распродавать машины прошлого года с большими скидками. Однако сейчас, считают эксперты, ждать января нет смысла, поскольку многие условия на рынке изменились.

  Основой причиной подобного решение является то, что многие автоконцерны, скорее всего, повысят стоимость своих автомобилей с начала следующего года. Так, корпорации BMW, Volvo и Chery уже официально сообщили о росте цен на свои авто в 2020-м.

 Помимо этого с 1 января следующего года в России повысится ставка утилизационного сбора. Напрямую это изменение должно коснуться лишь импортных авто, поскольку на машины российской сборки компании получают государственные субсидии. Однако в ситуации роста стоимости иномарок, вслед за ними могут подорожать и локализованные в РФ модели.

ggb.jpg

 Следует учесть и уровень инфляции, которая в 2020 году, по официальной информации, должна составить 4%. В то же время специалисты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» прогнозируют, что с учётом всех вышеперечисленных факторов, цены на новые авто увеличатся в среднем на 5%. Также они подчёркивают, что это подорожание автомобилей будет плавным и может растянуться на весь год.

gbgbgbgb.jpg

 Кроме того, недавно, специалист портала «За рулем» Сергей Зиновьев объяснил, как правильно прогревать двигатель зимой, не нарушая ПДД и не нанося вред экологии.

В Сети вспомнили уникальный бескапотный УАЗ

Прототип был создан в далеком 1976 году и отличался острыми углами и необычной формой. Однако в серийное производство автомобиль так и не поступил.

Накануне в Сети появились изображения уникального УАЗ-3770, который был выполнен в качестве прототипа  еще 43 года назад. Ульяновский автомобильный завод любит рассказывать о своих проектах прошлого – на этот раз можно взглянуть на бескапотный автомобиль. Экстерьер автомобиля невозможно не заметить – его отличают острые углы, рубленные грани и брутальная передняя часть. За счет формы бампера, решетки радиатора и конструкции фар автомобиль напоминает настоящий вездеход. Интересно, что внешность УАЗ-3770 является полной противоположностью легендарной «Буханки». Полный проект был готов в 1976 году.  Однако его итогом стало создание пластикового макета в натуральную величину – в серийное производство автомобиль не поступил.  Созданные в проекте узлы затем обкатывались на соплатформенных внедорожниках УАЗ. Из ходовой части стоит отметить установку неразрезных мостов с редукторами внешнего зацепления, дифференциальную «раздатку» и зависимую пружинную подвеску. Стоит сказать, что для своего времени проект был очень неплох, однако было принято решение его не развивать.   Ранее в Сети напомнили о наградах легендарного автомобиля УАЗ-452. Эта модель имеет несколько знаков отличий, но главной является «медаль» 1977 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+