Toyota выпустит новый недорогой кроссовер

В следующем году корпорация Toyota расширит собственную линейку SUV очередным субкомпактным кроссовером.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит новый недорогой кроссовер
 Первым и основным рынком грядущей модели явно станет Индия, так как именно в этом регионе Toyota сотрудничает с Suzuki в плане обмена дизайнерскими и техническими решениями.

  Прообразом нового компакт-кросса Toyota станет Suzuki Vitara Brezza, который выпускает индийское подразделение Suzuki с 2016 года. Местная пресса прочит ему такие же размеры (3995 х 1790 х 1640 мм в длину, ширину и высоту соответственно) и похожие технические характеристики. 

 По предположениям, новинка получит 1,5-литровый бензиновый мотор производительностью 105 л.с., в паре с которыми будет работать 5-скоростная «механика» либо 4-ступенчатая АКПП. Привод предложат исключительно передний.

 Ожидается, что дебют новинки, разработанной на основе кросса Suzuki Vitara Brezza, состоится в феврале на выставке Auto Expo в Нью-Дели. О стоимости грядущего кроссовера пока говорить рано, однако, наверняка, он будет стоить приблизительно столько же, сколько и нынешняя вариация Suzuki Vitara Brezza – от 780 000 рупий (690 000 рублей).

maruti_suzuki_vitara_brezza_4.jpeg

 Помимо этого недавно в интернете появилось фото не закамуфлированного Toyota GR Yaris. Официальный показ модели состоится примерно спустя месяц.
14 Декабря, 2019 г.

Бюджетный Harley-Davidson уже готов к производству

Проект американского мотопроизводителя (бюджетный мотоцикл с 338-кубовым двигателем) прошёл очередную стадию на пути к конвейеру. Байк ориентирован в первую очередь на рынки Китая и Индии.

 Американский производитель мотоциклов наконец окончательно определился с дизайном «Бэби-Харли», и теперь модель находится на завершающих этапах подготовки к постановке на конвейер на мощностях китайского партнера, компании Qianjiang. В Китае даже состоялась церемония с участием представителей обоих брендов по случаю утверждения дизайна.   Модель будет выглядеть также, как и на скетчах, представленных ещё в июне, но с небольшими, почти незаметными изменениями. Они намекают на происхождение байка — он будет построен на базе Benelli 302S, что неудивительно, поскольку данный мотоцикл входит в состав Qianjiang. Сообщается, что Harley-Davidson получит ту же раму типа «птичья клетка». 338-кубовый рядный двухцилиндровый двигатель — это тот же 300-кубовый агрегат от 302S, но с увеличенным до 69 мм диаметром цилиндра и ходом поршня 45,2 мм.  Для фанатов компании Harley-Davidson малокубатурный бюджетный мотоцикл с «китайским» происхождением — нечто из ряда вон. Модель в первую очередь ориентирована на индийский и китайский рынки, что неудивительно — на такую технику в этих странах имеется огромный спрос. Эмблема Harley-Davidson поможет многим приобщиться к бренду.  Напомним, немного ранее мы уже рассказывали о байке американского бренда, но о другом. Здесь есть все, что известно о мотоцикле Harley-Davidson Pan America 2021. Новинка будет позиционироваться в качестве мотоцикла 2021-го модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+