Tesla Model S Cybersedan: электрический седан в стиле нового пикапа

Американская компания буквально взорвала интернет после презентации своего электрического пикапа Cybertruck. Модель оказалась настолько непривычной для современного мира, что вызвала целую волну шуток, критики, восхищений, а также огромное количество работ от дизайнеров.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S Cybersedan: электрический седан в стиле нового пикапа
 Жесткий внешний вид из нержавеющей стали и острые углы - это не то что мы ожидаем увидеть сейчас. Пикап выглядит как футуристичный автомобиль из кинофильмов конца 80-х годов. Тем не менее, Илон Маск не ошибся с годом, и снова поднял целую волну пиара по всему мира. Причем количество работ от независимых дизайнеров продолжает расти. Некоторые предпочитают создать новую шутку, а другие всерьез задумались о внешнем облике седана в стиле нового пикапа.

 Независимый дизайнер и портал Motor1 решили выяснить, как бы могла выглядеть такая модель. Судя по представленному изображению, седан получил бы узнаваемые острые углы, треугольную крышу, и плоскую «Морду». Хотя дизайнер все равно решил смягчить большинство углов. Все линии стали более плавными. Заднюю часть нам не показали, но очевидно, что Tesla Model S Cybersedan мог бы получить вместительный багажник.

Разумеется, Tesla не будет обновлять всю свою линейку для изменения дизайна в стиле нового пикапа. Хотя, если бы Тесла решил усовершенствовать свой дизайн, угловатая Model S тоже получила бы свою долю популярности.



 Тем временем неумелый дрифтер устроил пожар на зарядной станции Tesla. Двигатель старенького Ford Mustang не выдержал работы на высоких оборотах и загорелся, после чего пламя перекинулось на зарядную станцию.

Стала известна дата запуска серийного производства машин Aurus

Как информирует агентство «Российская газета», серийный выпуск премиальных авто российской марки Aurus стартует в начале 2021 года.

 Как отмечается, производство автомобилей Aurus запустят на территории завода Ford Sollers в Елабуге (Татарстан). Руководитель Минпромторга Денис Мантуров уже ознакомился с этим предприятием.   На заводе организовали производство полного цикла, состоящее из сборочного цеха, окраски, сварки, штамповочного сектора, а еще изготовление силовых установок. Роботизированный комплекс даст возможность выполнения технически сложных видов сборочных работ. Кроме того, применят технологии цифрового производства, беспилотные разработки и технологии дополненной реальности.  Прежде Мантуров заявлял, что с 2021-го планируется выпуск свыше 500 российских авто Aurus каждый год. А в общей сложности, начиная с февраля прошлого года, на модели Aurus поступило более 600 предзаказов.  Помимо этого недавно продемонстрировали новый вариант тюнинга Aurus Senat. Тюнингованная модель получила изменённые воздухозаборники с горизонтальными вставками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+