В Германии назвали худшие подержанные кроссоверы

Изучением вторичного рынка занимались специалисты Службы по технадзору. Они выявили наиболее ненадежные кроссоверы с пробегом в разных возрастных категориях.

Комментировать
Поделиться:
В Германии назвали худшие подержанные кроссоверы
Немецкие эксперты из Службы по технадзору проверили около 9 млн автомобилей, чтобы вычислить самые ненадежные подержанные кроссоверы. Подобного рода рейтинги это ведомство составляет регулярно. В ходе исследования выяснилось, что среди двух- и трехлетних авто хуже всего показал себя кроссовер Dacia Duster, в нашей стране доступный для покупки под маркой Renault. Разного рода дефекты специалисты нашли в 11,7% машин. Немногим лучше проявили себя «корейцы» Hyundai Tucson и KIA Sportage – 10,5% и 7,1% соответственно.


В нише подержанных авто, сошедших с конвейера не позже 2014-го, больше всего нареканий вызвал KIA Sportage (15%). Вторым здесь становится Volkswagen Tiguan – 14,2 процентных пункта, а замыкает первую «тройку» этого антирейтинга Nissan Qashqai - 12,7%.

Эти же модели лидируют и в других возрастных категориях. Исключение – сегмент автомобилей старше десяти лет. Сюда попал японский компакт-кросс Mitsubishi Outlander – 31,1%.



 Напомним, ранее в Германии назвали лучший автомобиль года. За право примерить на себя этот титул боролись сразу 35 моделей. Лучших же выбирали местные автомобильные журналисты. 

Volkswagen готовит «заряженный» электромобиль GTX

Немецкая компания собирается использовать наименование GTX для ряда моделей с электрическими силовыми агрегатами.

 Новую номенклатуру бренд Volkswagen выбрал для некоторых моделей семейства ID, в частности, для массовой вариации купе Crozz, которая, скорее всего, получит название ID 5 GTX в своей самой производительной вариации. Наименование GTX впишется в модельный ряд немецкой марки, который также использует названия GTI, GTD и GTE для бензиновых, дизельных и гибридных моделей, ориентированных на мощность.   В Volkswagen не сообщили, когда корпорация собирается выпуск дебютной модели GTX, однако, согласно сведениям Autocar, создание высокопроизводительной вариации ID 5 идёт в научно-исследовательском центре в Брауншвейге, Германия, и, наверное, её представят в начале 2021-го.  Как и в случае с имеющимися моделями GTI, GTD и GTE, линейка GTX будет отличаться от простых модификаций новым внешним обликом и дизайном интерьера. За счет этого модели получат более спортивный вид.  Дальнейшие изменения будут сконцентрированы на электрических приводах. «X» в наименовании GTX, по утверждениям, обозначает полный привод, предполагая, что в грядущих «заряженных» моделях ID может использоваться 2 двигателя, один из которых предназначен для передних колёс, а второй – для задних колёс.  Хотя наименование GTX является новым для Volkswagen, оно постоянно использовалось General Motors и его дочерними фирмами, в основном для футуристических концепт-каров.  Также ранее отмечалось, что в РФ повысилась стоимость кроссовера Volkswagen Tiguan. К такому выводу в ходе нового мониторинга актуальных автомобильных ценников пришли специалисты агентства «Цена Авто». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+