Volkswagen готовит «заряженный» электромобиль GTX

Немецкая компания собирается использовать наименование GTX для ряда моделей с электрическими силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовит «заряженный» электромобиль GTX
 Новую номенклатуру бренд Volkswagen выбрал для некоторых моделей семейства ID, в частности, для массовой вариации купе Crozz, которая, скорее всего, получит название ID 5 GTX в своей самой производительной вариации. Наименование GTX впишется в модельный ряд немецкой марки, который также использует названия GTI, GTD и GTE для бензиновых, дизельных и гибридных моделей, ориентированных на мощность.

  В Volkswagen не сообщили, когда корпорация собирается выпуск дебютной модели GTX, однако, согласно сведениям Autocar, создание высокопроизводительной вариации ID 5 идёт в научно-исследовательском центре в Брауншвейге, Германия, и, наверное, её представят в начале 2021-го.

 Как и в случае с имеющимися моделями GTI, GTD и GTE, линейка GTX будет отличаться от простых модификаций новым внешним обликом и дизайном интерьера. За счет этого модели получат более спортивный вид.

 Дальнейшие изменения будут сконцентрированы на электрических приводах. «X» в наименовании GTX, по утверждениям, обозначает полный привод, предполагая, что в грядущих «заряженных» моделях ID может использоваться 2 двигателя, один из которых предназначен для передних колёс, а второй – для задних колёс.

rachel_correcton.jpg

 Хотя наименование GTX является новым для Volkswagen, оно постоянно использовалось General Motors и его дочерними фирмами, в основном для футуристических концепт-каров.

df.jpg

 Также ранее отмечалось, что в РФ повысилась стоимость кроссовера Volkswagen Tiguan. К такому выводу в ходе нового мониторинга актуальных автомобильных ценников пришли специалисты агентства «Цена Авто». 

Неумелый дрифтер устроил пожар на зарядной станции Tesla

Двигатель старенького Ford Mustang не выдержал работы на высоких оборотах и загорелся, после чего пламя перекинулось на зарядную станцию.

Житель одного из городков американского штата Орегон Рикки Крисс решил изобразить эффектный дрифт на своем стареньком Ford Mustang. За руль авто американец сел в пьяном виде. Итогом заезда стал пожар и последующий арест неумелого дрифтера. Двигатель «Мустанга», не выдержав нагрузки, загорелся. Огонь быстро распространился, перекинувшись на терминалы фирменной зарядной станции Tesla Supercharger. Сам водитель не пострадал, за что ему следует благодарить полицейских: они не позволили мужчине, который успел благополучно выбраться из загоревшейся машины, вернуться за личными вещами. Прибывшие на место ЧП пожарные ликвидировали возгорание. Экспертиза показала, что уровень алкоголя в крови водителя Ford Mustang вдвое превышал действующую в штате норму.  За опасное вождение и управление авто в состоянии опьянения Рикки Крисса арестовали. После пожара зарядную станцию Tesla пришлось закрыть на ремонт. В настоящее время специалисты восстанавливают поврежденные огнем терминалы. Придется ли владельцу «Мустанга» оплачивать причиненный ущерб, пока неизвестно.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что протестующие владельцы электрокаров в Хорватии заблокировали обычную АЗС. Свои претензии они адресовали тем владельцам авто с ДВС, кто паркуется на местах для зарядки электромобилей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+