Volkswagen работает над новым компактным кроссовером

Новинка пополнит семейство североамериканских моделей немецкой марки, а ее дебют запланировали на 2021 год.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen работает над новым компактным кроссовером
Компания Volkswagen готовится предложить своим клиентам в североамериканском регионе новый SUV, который будет компактнее актуального VW Tiguan. О будущей новинке в профильных СМИ вспоминают регулярно, однако конкретных фактов мало. В октябре исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Кеог заявил, что марка готовит для США две модели суб-«Тигуан». А в рамках недавней встречи в Мичигане немецкий автопроизводитель поделился новыми подробностями об одной из двух анонсированных моделей.


Сообщается, что небольшой кросс разрабатывался специально для рынка Северной Америки. Его выпуском займется завод в Мексике. Дилеры маки начнут предлагать новинку клиентам в США летом 2021 года. На этом официальная информация пока заканчивается. Вероятно, в следующем отчете Volkswagen этот пункт осветят более детально.
   
 Напомним, для Америки Volkswagen готовит другую новинку - электрический ID.4, который появится в продаже уже в будущем году. Его стоимость будет варьироваться в том же ценовом диапазоне, что и у Tiguan на базе ICE: от 30 до 40 тысяч долларов (порядка 1,9 – 2,5 млн рублей). Что касается стратегии развития немецкой марки в США, то компания не собирается кардинально менять свой модельный ряд, а также планирует увеличить инвестиции в новые модели внедорожников. 



 А тем временем в России выросли цены на кроссовер Volkswagen Tiguan. По наблюдениям отечественных аналитиков, большинство версий этого SUV подорожали на 30 – 70 тысяч рублей. 

Компания Dodge выпустит Charger GT AWD в следующем году

Дебют седана в вариации GT с полноприводной системой состоится уже в начале 2020 года.

 Нынешняя генерация Charger получила фейслифтинг в 2015 году, хотя с технической стороны – это авто 2011 года. Но статистика продаж указывает на то, что седан все ещё популярен среди покупателей. Несмотря на то, что стоимость седанов в Америке снижается в связи с почти 2-кратным снижением реализации, дилеры Dodge смогли продать рекордное число Charger в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что этот показатель больше чем за все десятилетия.   «Многие люди считают Charger и Challenger высокопроизводительными маслкарами, которыми они очевидно являются, однако также они могут быть всесезонными машинами AWD performance», – отметил Тим Кунискис из FCA. «Лишь Dodge предлагает авто, сочетающие в себе практичность и всепогодную уверенность в вождении, не жертвуя мышечным отношением авто».  Это заявление соответствует правде, поскольку Charger GT может похвастаться внешним видом маслкара. Экстерьер выделяется большим капотом, спойлером и характеристиками колёс. Теперь же станет доступна и вариация Charger GT с полным приводом. Прежде это было доступно только при выборе модели начального уровня SXT.  Невзирая на брутальный внешний облик, автомобиль по-прежнему комплектуется двигателем V6 объёмом 3,6 литра, вместе с которым работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Производительность Charger GT составляет 300 л.с. и 358 Нм крутящего момента. Внедрение полноприводной системы может оказать негативное влияние на динамику из-за увеличившейся массы.  Новый Dodge Charger GT AWD 2020 модельного года будет стоить от 34 995 долларов (примерно 2,12 млн рублей). Предварительные заказы производитель начнёт принимать в начале следующего года.  Также ранее отмечалось, что Dodge Durango может получить гибридную систему eTorque. Электрифицированный внедорожник должен дебютировать уже в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+