Названы самые продаваемые авто бизнес-класса в России

Предпочтения россиян в E-сегменте авторынка РФ исследовали специалисты «Автостат Инфо». В представленный ими рейтинг попали модели с самыми высокими российскими продажами.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые авто бизнес-класса в России
Отечественные аналитики подсчитали, что в прошлом месяце россияне стали владельцами 4 499 машин, относящихся к так называемому бизнес-классу. Этот результат оказался на восемь процентов ниже прошлогоднего, когда в течение ноября в России было продано 4 894 авто из E-сегмента. Самым востребованным в этой нише оказался бизнес-седан Toyota Camry. Выбиться в лидеры модели не помешал даже почти 20-процентный спад продаж – 2 254 авто против 2 806 годом ранее. Вторым с результатом 700 экземпляров (+49%) становится BMW 5-Серии, а замыкает «тройку» лидеров Mercedes-Benz E-Класса, в пользу которого выбор сделали 686 человек (+10%).


 В шаге от «бронзы» расположился еще один японский седан бизнес-класса - Lexus ES. Его продажи за отчетный месяц «просели» на 14 процентов до 168 единиц. Пятое место достается Audi A6: за год эта модель ощутимо нарастила свои продажи – с 62 до 156 машин.

 В ноябрьский ТОП-10 самых популярных у россиян моделей бизнес-класса также попали Genesis G70 и KIA Stinger, чьи продажи превысили отметку в 100 автомобилей. А вот Skoda Superb, Volvo V90 и Genesis G80, завершающие ТОП, не могут похвастаться трехзначными показателями. 


 
 Напомним, ранее эксперты назвали ТОП-5 автомобилей сегмента Е по средневзвешенной цене. Прайсы на модели из этого рейтинга превышают отметку в 3 млн рублей. 
12 Декабря, 2019 г.

Блогеры превратили старый Hyundai Getz в раллийный Toyota Yaris

Автомобиль получил множество изменений и стал гораздо более подготовленным для ралли-гонок. Проект был разработан американскими блогерами.

 Американские блогеры сняли пародийное видео на тесты ралли-кара чемпионата WRC. Они находились за рулём старого Hyundai Getz. Недорогой корейский хэтчбек стал копией японского Toyota Yaris.   Автомобиль изменился до неузнаваемости: получил расширенные колесные арки, обвес, массивное антикрыло, дополнительный блок освещения и традиционную ливрею команды Toyota в WRC. Однако блогеры на этом не остановились и добавили звук мотора от ралли-кара, правда это всего-лишь монтаж на видео.  Касаемо самого Yaris, то модель сменила поколение в октябре этого года, и вскоре будет представлена её "горячая" версия. Автомобиль в базовой комплектации: менее четырёх метров длиной оснащается вариатором необычной конструкции, электрическим полным приводом E-Four и трехцилиндровым двигателем 1.5 литра, впервые появившемся на Yaris. "Заряженная" версия дебютирует 11 января 2020 года и, по некоторой информации, получит систему полного привода и более мощный мотор. Подробности пока не раскрываются.  В то же время появилась информация, что бюджетный аналог Hyundai Santa Fe станет гибридным. Речь идёт о кроссовере Haima 8S, который появился в продаже на рынке этим летом. Теперь стало известно, что компания добавит к бензиновой версии SUV гибридную.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+