В интернете рассказали о новых моделях LADA на 2021 год

Специальный инвестиционный контракт (СПИК) «АвтоВАЗа» с Минпромторгом РФ рассчитан на 10 лет, по его условия российская компания должна наладить производство 26 новых машин.

Комментировать
Поделиться:
В интернете рассказали о новых моделях LADA на 2021 год
 «Затишье перед бурей» – наверное, именно так можно обозначить для «АвтоВАЗа» следующий год, поскольку самые громкие и ожидаемые дебюты намечены на 2021 год. О долгосрочных целях автоконцерна пока мало информации, но кое-что уже известно. Какие именно новинки LADA покажет в 2021-м, сообщило агентство «Лада. Онлайн».

  Судя по распространённому календарю новинок, на 2021 год намечено сразу 2 громкие премьеры: первая из которых обновлённый внедорожник LADA 4x4, а вторая – это LADA Granta новой генерации. Следует упомянуть, что машины семейства Granta остаются популярнейшими в РФ в течение многих месяцев нынешнего года.

 Деталей относительно грядущих новинок в настоящее время немного, а то, что известно, основано лишь на слухах и домыслах. Впрочем, дизайн вероятного преемника LADA 4x4 уже запатентовали, и будет логично, если массовая версия машины позаимствует главные черты именно у него.

7326be34f120c4a543ae9037c0e47bfe.jpg

 LADA Granta со сменой генерации «переедет» на французскую платформу B0 от Renault Duster, Logan и Sandero. Недавно французские и румынские специалисты прибыли на предприятие и начали трудиться над новой моделью.

lfjlkdıl.jpg

Lada-Granta-maslo-dlya-dvigatelya.jpg

 Помимо этого недавно мотор Lada Vesta и Lada XRAY удостоился высшей оценки качества. Об этом сообщил специалист пресс-службы «АвтоВАЗа» Стас Березий в новом выпуске «В самом деле».

Factory Five Racing F9R: новый суперкар с 9,5-литровым мотором

Американская небольшая компания «выкатила» новый суперкар. Модель получила огромный мотор, 765 «лошадей» и 940 Нм. Это один из немногих трековых спорткаров с допуском на общие дороги.

 Американская компания, а скорее тюнинг-ателье, Factory Five Racing представила свою новую модель. Проект уже давно в разработке и наконец получил окончательный вид. Суперкар в классическом образе купе будет оснащаться современным 9,5-литровым мотором. В качестве основы, скорее всего, будет использоваться пространственная рама с кузовом из углепластикового волокна.  Первый живой экземпляр должен появиться уже в первом квартале следующего года. Дизайн Factory Five Racing F9R будет агрессивным, без современной элегантности. Под капотом будет установлен мотор V12 от Race Cast Engineering, способный развивать до 765 лошадиных сил и 940 Нм крутящего момента. Турбонаддува не будет. Причем вес агрегата составляет 265 кг с чугунным блоком, и всего 191 кг в легкосплавной версии.  Кроме того, автомобиль разрабатывается с возможностью установки других моторов от Ford и GM. Трансмиссия пока неизвестна. Вполне возможно, что будет применяться преселективная коробка передач на шесть ступеней. К сожалению, больше подробностей получить не удалось. По всей вероятности, проект находится в процессе доработки конструкции и решений по мере его постройки.  Тем временем Rimac показал серийный прототип суперкара C_Two. Кроме того, компания подтвердила запуск производства в 2020 году. Хорватская компания добавила, что модель прошла уточняющие испытания ходовых качеств, динамики и силовой установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+