Новости в мире / 12 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Стали известны цены на Mercedes-Benz GLE Coupe


Новый автомобиль стал доступен для заказа в Великобритании. Клиенты могут выбрать дизельный двигатель или версию с гибридной силовой установкой.

Накануне было объявлено о начале приема заказов на новый Mercedes GLE Coupe. Вместе с этим стали известны цены на автомобиль. За дизельную версию GLE 400 d 4Matic AMG Line Premium Plus официальные дилеры попросят от 72 530 фунтов (около 6 млн рублей). Такой автомобиль оснащается 3,0-литровым мотором с отдачей 325 л.с. при крутящем моменте 700 Нм. Работает силовая установка в паре с АКПП Mercedes 9G-Tronic. Фирменная система полного привода 4Matic идет уже в базовой версии.

Такие характеристики позволяют авто разгоняться до 240 км/ч и набирать первую «сотню» за 5,7 секунды. Среди особенностей отметим мультимедийную систему MBUX с 12,3-дюймовым экраном, пневматическую подвеску, панорамный люк, систему объемного звука и большие 22-дюймовые колеса.

По теме







 Модификация AMG GLE 4Matic + с гибридной силовой установкой будет стоить дороже – она обойдется минимум в 80 615 фунтов (6,7 млн рублей).

 Двигатель выполнен на базе 3,0-литрового турбированного мотора и шести мягких гибридных двигателей. В итоге суммарная мощность достигла значения в 429 л.с. при 521 Нм крутящего момента. Эта модификация будет немного быстрее дизельного варианта – максимальная скорость составит 250 км/ч, а набор первых 100 км/ч займет всего 5,3 секунды.





  А тем временем в Mercedes-Benz объявили, что электрический кроссовер EQA будет представлен в следующем году. Его продажи начнутся в 2022 году, а стоимость составит около 2,9 миллиона рублей.