Электрический кроссовер Mercedes EQA будет представлен в 2020 году

Генеральный директор Mercedes-Benz Ola Kallenius сообщил о скором дебюте нового электрокара в рамках презентации модели GLA. По сути, компания готовит электрический аналог GLA, хотя модели будут разными.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Mercedes EQA будет представлен в 2020 году
 В Сети уже неоднократно появлялись шпионские фотографии будущего электрокросса. Мы уже знаем, что будущая модель будет собираться на французском заводе концерна, где сейчас выпускаются электрические модели Smart. Субкомпактный кроссовер станет еще более технолгичным.

 Сегодня прошла торжественная презентация второго поколения Mercedes-Benz GLA. Компактный кроссовер немецкого концерна пользуется большим спросом, и уже в следующем году будет представлена полностью электрическая модель EQA, построенная на базе новинки. Об этом рассказал сам Генеральный директор Mercedes-Benz Ola Kallenius.

 К сожалению, технические характеристики будущей новинки держатся в секрете. Тем не менее, мы можем предположить, что его возможности будут «подогнаны» под характеристики Tesla Model Y. Причем обе модели получат сравнимый ценник, чтобы составить конкуренцию. Поэтому можно предположить, что запас хода составит более 400 км, а мощность составит более 200 л.с.

По предварительной информации, продажи Mercedes-Benz EQA начнутся только в 2022 году. Он станет одним из первых электрокаров из 10 запланированных новинок. Стоимость составит около 2,9 млн рублей.



 Тем временем обновленный Mercedes V-Class Marco Polo превратили в умный дом на колесах. Рестайлинговый кемпер получил доступ к новому цифровому интерфейсу, который сделал его еще более технологичным.

Автомобили BMW получат Android Auto в следующем году

BMW Group внедрит поддержку Android Auto в свои авто с июля 2020-го. Функция беспроводного подключения с применением Android Auto появится на автомобилях немецкой марки, имеющих операционную систему 7.0.

 Интерфейс Android Auto дополнит потенциал информационно-развлекательного комплекса BMW, и сделает применение устройств в авто гораздо комфортнее и безопаснее.    Полученные сведения со смартфона либо планшета под управлением ОС Android будет не только отображаться на центральном дисплее, но и также выводиться на панель приборов и проекционный экран (при наличии такого в машине). Это упростит доступ водителя к мессенджерам, музыке и другим приложениям, которыми он ежедневно пользуются.  Android Auto на авто BMW впервые продемонстрируют общественности в январе на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе.  Кроме того, ранее стало известно, что BMW испытывает прототип электрического E-Power Roadster. Однако этот мотоцикл никогда не поступит в серийное производство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+