В сети опубликовали первые снимки нового Cadillac Escalade

В интернете распространили фото Cadillac Escalade новой генерации. Внедорожник будет напоминать новые Chevrolet Tahoe и Saburban: он не обзаведётся вертикальной передней оптикой, а обводы кузова будут более гладкими.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали первые снимки нового Cadillac Escalade
 От показанных недавно Chevrolet Tahoe и Saburban новинки от Cadillac будет отличаться оформлением «передка». На месте останется крупный щит радиаторной решётки, однако горизонтальные «прутья» заменит большое количество чешуек. Фары из вертикальных станут горизонтальными.

  Новый Escalade построят на архитектуре T1XX от Chevrolet Silverado, вместе с которой задний неразрезной мост уступит место многорычажке. Предполагается, что пневматическую подвеску включат в перечень стандартного оборудования.

 Согласно слухам, в моторной гамме останется могучий атмосферный мотор V8 6.2. Компанию ему составит двигатель от Corvette, дизельная рядная «шестёрка» Duramax объёмом 3,0 литра, битурбодвигатель V6 3.0 от седана CT6, гибридные и полностью электрические силовые агрегаты. А вот двигатель V8 Blackwing на 4,2 литра он точно не получит. 

47839fe46e716e10279f296852d3da4c621bad71.jpg

 Текущая модель Escalade доступна на российском рынке с 6,2-литровым V8 производительностью 426 л.с. и крутящим моментом 610 Нм, в паре с которым работает 8-ступенчатая АКПП. Стандартный внедорожник до первой «сотни» ускоряется за 6,7 секунды, а длиннобазный ESV – за 6,9 секунды. Начальная стоимость Escalade составляет 4,65 млн рублей.

a32b5068927f2aa6056a7519ffef18575b05cd9d.jpg

 Также ранее отмечалось, что обновленный кроссовер Cadillac XT5 уже можно заказать в РФ. Новинка появится в двух комплектациях, отличить которые можно будет по дизайну экстерьера и оформлению интерьера.

Toyota Aygo может стать чисто электрическим

Стильный ситикар второго поколения, появившийся в продаже еще в 2014-ом, обзаведется преемником в лице электромобиля.

В свое время компания Toyota запустила Aygo, чтобы привлечь к себе внимание молодой аудитории. Этот сегмент авторынка по-прежнему входит в сферу интересов бренда. Об этом в интервью зарубежному изданию рассказал гендиректор Toyota Motor Europe Йохан Ван Зил. Aygo вместе с Peugeot 108 и Citroen C1 производится на совместном заводе с PSA Group в чешском Колине. Предприятие способно выпускать 300 тысяч машин ежегодно, и это далеко не предел. В настоящее время у Toyota Aygo нет даже гибридной модификации и это при том, что зоны с нулевым уровнем выбросов уже появились во многих городах Европы. Как отметил Йохан Ван Зил, Aygo, который позиционируется как городской автомобиль, может стать электрическим.  Компания Toyota – одна из немногих, кто развивает сегмент субкомпактных авто на европейском рынке. За 10 месяцев 2019-го японский бренд продал в Европе 83 030 экземпляров Aygo, что оказалось на 3,7% выше прошлогодней цифры. По словам экспертов, электрический Aygo может оказаться жизнеспособным в этой нише при условии, что компания грамотно выстроит ценовую политику.    Кроме этого, в 2021 году Toyota собирается предложить европейцам три электрокара, среди которых – EV-версия компактного внедорожника Lexus UX. Две оставшиеся «зеленые» автоновинки – электрические модификации компактного внедорожника C-HR и микроавтобуса PSA.    А тем временем появились подробности о новом Toyota Wildlander, чей дебют состоялся на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. В Китае новинка появится уже в апреле следующего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+