Cadillac остановит производство седана CT6 уже в следующем месяце

Компания решила полностью отказаться от собственной модели на рынке США. В связи с этим будет уволено 814 сотрудников. Тем не менее, компания может предложить альтернативные рабочие места.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac остановит производство седана CT6 уже в следующем месяце
 Изначально, Cadillac CT6 и его вариации должен был уйти с конвейера еще в июне 2019 года. Тем не менее, компания попыталась дать второй шанс седану и легендарной модели Chevrolet Impala. Производство, как и обещали, продлилось до конца 2020 года. Кроме того, что с рынка уйдет один из флагманских продуктов General Motors, это решение затронет более 800 сотрудников.

 Сам по себе cedilla CT6 был представлен еще в 2016 году, и с того времени заслужил репутацию противоречивой модели. Многие эксперты отметили красивый дизайн, но совершенно неуместные технические характеристики и стоимость. В базовой версии устанавливался 2,0-литровый двигатель, что слишком мало для класса автомобиля, и слишком плохо для высокой стоимости.

 Позднее на рынке появилась «заряженная» версия CT6-V, оснащенная 4,2-литровым двигателем, но она пользовалась слишком ограниченным спросом. Причем решение убрать этот седан с рынка было принято еще до выхода топовой комплектации. Это только подтвердило информацию о кризисе в Cadillac.

Стоит отметить, что производство CT6 заканчивается в Америке, но автомобиль продолжит выпускаться и продаваться в Китае, где роскошные седаны все еще востребованы.



 Тем временем обновленный кроссовер Cadillac XT5 уже можно заказать в России. Новинка выйдет на рынок в двух комплектациях, отличить которые можно будет по дизайну экстерьера и оформлению салона.

Range Rover Velar получил лимитированную серию R-Dynamic Black

Всего будет выпущено 500 экземпляров в особой версии с улучшенным дизайном экстерьера и интерьера. В качестве основы взята вариация с названием D180 SE.

 Компания Range Rover решила добавить еще больше стиля своему внедорожнику Velar. Теперь для заказа доступна очень ограниченная серия R-Dynamic Black, отличающаяся темной отделкой и особыми дополнениями. Тираж будет ограничен полутысячей экземпляров, уже доступных для заказа на территории Великобритании.  Особая версия предлагается в двух вариантах цвета кузова – черном и серебристо металлическом. В экстерьере можно отметить тонированные стекла по кругу, панорамную крышу, а также 21-дюймовые легкосплавные диски черного цвета. Кроме того, уже в «базе» особая версия получит адаптивную подвеску Dynamics. Салон получил отделку из кожи черного цвета высокого качества, а также дополнительные декоративные элементы из натурального дерева.  В качестве основы используется версия D180 R-Dynamic SE, оснащенная 2,0-литровым турбодизелем. Его максимальная мощность составляет 177 лошадиных сил. В паре работает автоматическая трансмиссия, а также фирменная система полного привода. Этого достаточно, чтобы разогнать внедорожник до «сотни» за 8,4 секунды. Кроме того, электронные системы модели обеспечивают высокую степень проходимости по бездорожью.  Управляющий директор Jaguar Land Rover в Великобритании Рудон Гловер отметил: «Range Rover Velar R-Dynamic Black дополняет дизайн Velar, улучшая его для клиента, который ищет что-то особенное. Мы с нетерпением ждем выхода первых ограниченных экземпляров уже в начале 2020 года». Стоимость Velar R-Dynamic Black Limited Edition составит от 57 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 4 765 000 рублям по текущему курсу.  Тем временем начались продажи китайского «клона» Range Rover в десять раз дешевле оригинала. Копия английского внедорожника от компании Hanlong Auto носит имя Hunkt Canticie. Внешне китайский SUV очень похож на оригинальную модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+