Toyota привезет на автосалон в Токио «заряженный» GR Yaris

Компания Toyota анонсировала дату и место дебюта нового хот-хэтча GR Yaris. Презентацию новинки организуют в рамках грядущего Токийского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Toyota привезет на автосалон в Токио «заряженный» GR Yaris
Одним из участников автосалона в Токио, который распахнет свои двери 10 января, станет «заряженный» хэтчбек Toyota GR Yaris. Напомним, несколько дней назад марка поделилась тизером новинки, намекающим на появление системы полного привода. На такой вывод экспертов натолкнула надпись GR-4. Хэтчбек Toyota GR Yaris - это вторая по счету модель, носящая логотип «GR». Так маркируются модели из линейки спортивных авто подразделения Toyota Gazoo Racing после возвращения легендарной Toyota GR Supra в 2018-ом. Новинка получает увеличенные колесные арки, переработанную радиаторную решетку и агрессивный обвес в духе раллийного авто.


При этом «заряженный» хэтчбек объединил в себе передовые технологи и богатый опыт, накопленный на гонках серии WRC.

 Интересно, что даже во время официальной презентации посетители мотор-шоу в Токио не смогут разглядеть автомобиль во всей красе: хэтчбек примерит камуфляж в фирменных цветах TGR. Это красный, черный и белый. По прогнозам автоэкспертов, GR Yaris получит более мощный мотор, чем нынешняя версия модели. Она оснащается 1,8-литровым 209-сильным движком. 



 Ранее наш портал рассказывал о том, что публичную премьеру GR Yaris пришлось перенести.  Ее назначили на 17 ноября, а в качестве места проведения выбрали Австралию. Однако это мероприятие сорвали лесные пожары. 

Энтузиаст из Воронежа построит аналог электрического пикапа Тesla Cybertruck

Знаменитый блогер Валентин Петухов заказал воронежскому конструктору-самоучке Станиславу Петракееву сборку российской копии Tesla Cybertruck. Построить машину планируют до конца лета следующего года.

 Следует упомянуть, что Cybertruck является электропикапом корпорации Tesla с футуристическим дизайном. Модель начнут серийно производить в 2021-м. Известный блогер Валентин Петухов собирается опередить Tesla и построить собственный аналог Cybertruck.    Для разработки электрокара блогер обратился к конструктору-самоучке из Воронежа. Российский пикап оценивают в 2,5 млн рублей.  Реализацию проекта начнут в следующем году, а построить российский аналог Cybertruck собираются до конца лета 2020-го. Блогер пообещал делиться информацией относительно хода работы.  Кроме того, ранее сообщалось, что ребята из Vilner попытались сделать интерьер Tesla Model 3 более стильным. Специалисты ателье использовали при отделке салона электрокара шерсть и дерево.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+