Энтузиаст из Воронежа построит аналог электрического пикапа Тesla Cybertruck

Знаменитый блогер Валентин Петухов заказал воронежскому конструктору-самоучке Станиславу Петракееву сборку российской копии Tesla Cybertruck. Построить машину планируют до конца лета следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Энтузиаст из Воронежа построит аналог электрического пикапа Тesla Cybertruck
 Следует упомянуть, что Cybertruck является электропикапом корпорации Tesla с футуристическим дизайном. Модель начнут серийно производить в 2021-м. Известный блогер Валентин Петухов собирается опередить Tesla и построить собственный аналог Cybertruck. 

  Для разработки электрокара блогер обратился к конструктору-самоучке из Воронежа. Российский пикап оценивают в 2,5 млн рублей.

 Реализацию проекта начнут в следующем году, а построить российский аналог Cybertruck собираются до конца лета 2020-го. Блогер пообещал делиться информацией относительно хода работы.

Cybertruc_003.jpg

Cybertruc_002.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что ребята из Vilner попытались сделать интерьер Tesla Model 3 более стильным. Специалисты ателье использовали при отделке салона электрокара шерсть и дерево.

Двигатель Lada Vesta и Lada XRAY удостоился высшей оценки качества

Такой информацией поделился специалист пресс-службы «АвтоВАЗа» Стас Березий в новом выпуске «В самом деле».

В процессе автоматизации моделей Lada производитель сделал упор на проверенные моторы от альянса Renault-Nissan. Это касается и автоматических трансмиссий, и силовых агрегатов. И вот стало известно, что японский двигатель H4m, выпускаемый на заводе «АвтоВАЗ», получил высшую оценку по итогам внутренней инспекции от альянса Renault-Nissan.   Как отмечается, у мотора оценивалось 15 показателей, в частности, производство, качество, строгое соблюдение всех стандартов альянса и иные параметры. Следует подчеркнуть, что все заводы альянса оцениваются по одинаковой шкале, по этой причине «АвтоВАЗ» по результатам проверок оказался в ТОП рейтинга Renault-Nissan.  Стоит упомянуть, что в настоящее время двигателем Renault H4m оснащается Lada XRAY с вариатором Jatco. Этот же силовой агрегат с наименованием Nissan HR16 устанавливается на Lada Vesta с аналогичной трансмиссией. Основными особенностями этой силовой установки являются алюминиевый блок цилиндров, а еще цепной привод ГРМ.  Помимо этого недавно стало известно, что в Росгвардии и военной полиции начнут использовать новую Lada Granta. Автомобиль получит систему гарантированного запуска мотора и телематическую систему LADA Connect.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+