Интерьер нового KIA Sorento показали на «свежих» фото - камуфляжа стало меньше

KIA Sorento 2020 продолжает обрастать визуальными подробностями. Шпионские фото попадают в Сеть регулярно, и с каждым новым снимком вопросов остается все меньше.

Комментировать
Поделиться:
Интерьер нового KIA Sorento показали на «свежих» фото - камуфляжа стало меньше
Накануне портал thekoreancarblog.com поделился новыми снимками салона KIA Sorento 2020. Фотографии интерьера появлялись в Сети и ранее, однако на последних изображениях корейская новинка практически растеряла свой камуфляж. Благодаря этому мы можем заметить, что в интерьере Sorento четвертого поколения присутствуют отдельные элементы от новой Optima: цифровая электроника, поворотные переключатели управления КП и пр. В салоне авто используется кожаная отделка с контрастными акцентами и эффектной прострочкой в форме растянутого шестигранника.


Внешность кроссовера выполнена в новом фирменном стиле «маска тигра», уже опробованном на той же Optima и  внедорожнике KIA Telluride. Со сменой поколения Sorento станет более угловатым и обзаведется сложной оптикой.

 Дебют кроссовера нового поколения обещают организовать до конца этого года. На шпионских снимках запечатлен Sorento SV, который появится в качестве модели Sorento 2020 на американском авторынке. Это будет тотальный апгрейд авто, а не рядовой рестайлинг.  Технических подробностей немного. Ожидаются  гибридные модификации Hybrid & Plug-in Hybrid, где может быть использована система зарядки Solar Panels на крыше, как у Hyundai Sonata. Однако подробностей пока нет.

 Напомним, солнечная панель вмонтирована в крышу седана Sonata: она подзаряжает тяговые батареи и обеспечивает до 1 300 километров дополнительного пробега ежегодно. Также сообщается, что модель KIA Sorento 2020 получит двигатели семейства Smartstream. 




 
 А тем временем компактный кроссовер KIA Seltos впервые сфотографировали на территории России. Новинка уже встала на конвейер калининградского завода «Автотор». 

Ford получил патент на самое большое в мире лобовое стекло

У Ford имеется патент на новый дизайн крыши, который использует изогнутые балки для формирования лобового и заднего стёкол, покрывающих почти всю верхнюю область.

 Подход приведёт к улучшению видимости и увеличит количество естественного света в салоне. План Blue Oval заключается в том, чтобы использовать несколько изогнутых балок для формирования структуры вершины и соединения их с обычными перилами крыши, создающими вертикальные стойки. Судя по изображениям, данный макет создаёт сравнительно небольшую часть, где отсутствует стекло, и место за передними креслами ради обширного внешнего вида.   Главное беспокойство в связи с тем, что материала для основной конструкции крыши очень мало – это, то как она выдержит ДТП, но патент даёт разъяснение этой ситуации. Как указывается в документе, арочная форма помогает распределению силы при боковом ударе. Также описывается использование «пальцев», которые будут прикреплять секции крыши к областям, находящимся дальше вниз по столбам, и такой метод закрепления делает конструкцию более прочной.  В патенте Ford описываются несколько методов построения конструкции крыши. Наиболее очевидный вариант – просто применить отдельные части и соединить их с вертикальными частями. Компания также может использовать аддитивное производство, чтобы сделать конструкцию цельной. Структура решётки обеспечит дополнительное преимущество, которое заключается в экономии массы при сохранении прочности.  Тем временем, как патент Ford демонстрирует дизайн крыши на Mustang, корпорация утверждает, что она совместима со всеми типами транспортного средства.  Также ранее отмечалось, что новый Ford Bronco может получить съемную крышу. В редакцию агентства Ford Authority попали изображения с квадратной крышей внедорожника, с которой убрали верхнюю часть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+