Обновленный Mitsubishi ASX добрался до дилеров

Публичная премьера рестайлингового ASX состоялась в конце ноября в рамках автосалона в китайском Гуанчжоу. Тогда же марка официально объявила старт продаж новинки.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Mitsubishi ASX добрался до дилеров
Наш портал уже писал о том, что Mitsubishi ASX стал доступен для покупки в Китае сразу же после своего официального дебюта: в день его презентации на мотор-шоу в Гуанчжоу местные дилеры начали принимать заказы на новинку. Накануне же первые товарные экземпляры SUV наконец-то добрались до «поднебесных» автосалонов. Этот кросс ждут и в России, правда, у нас он появится только через несколько месяцев. Внешность обновленного Mitsubishi ASX, который предложили китайцам, идентична обновленной глобальной модели. Главные отличия «китайского» ASX от глобального SUV стоит искать в салоне.


Так, кроссовер для Китая получает измененную «приборку» и переднюю панель, новые зауженные вентиляционные дефлекторы и крупные боковые воздуховоды круглой формы. При отделке центрального тоннеля, торпедо и карт дверей производитель использовал экокожу. Также рестайлинговому ASX для «поднебесного» авторынка полагается передовая мультимедиа с сенсорным экраном на 10,1 дюйма.

И еще одно – в салоне новинки теперь нет традиционных физических кнопок управления и «колесиков».

 Моторная линейка обновленного Mitsubishi ASX представлена двухлитровым 167-сильным и 1,6-литровым 116-сильным «атмосферниками». Первый работает в паре с вариатором, а второй с 5МКПП. А вот привод один – передний. За самый доступный Mitsubishi ASX в Китае придется заплатить 99 800 юаней (около 900 000 рублей). Кроссовер встанет на конвейер СП Mitsubishi и GAC. 




 
А тем временем ранее были названы причины ажиотажа вокруг Toyota Rush и Mitsubishi Xpander. Эти кроссвэны пользуются большой популярностью среди жителей Индонезии, Таиланда и Филиппин.

Стали известны подробности о новом Toyota Wildlander

Премьера кроссовера состоялась в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу. Накануне стали известны характеристики и оснащение авто.

Компания Toyota поделилась подробной информацией о новом кроссовере Wildlander, который выполнен на базе модели RAV4. О внешности новинки мы подробно писали ранее. Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух моторов – «атмосферника» объемом 2,0 литра с мощностью 171 л.с. и гибридной силовой установки, которая выполнена на базе 2,5-литрового двигателя. Суммарная отдача такого агрегата составляет 222 л.с. Во всех комплектациях в качестве КПП используется вариатор. В Toyota уделили большое внимание системе полного привода – в зависимости от комплектации будет доступно сразу три различных варианта. Базовым станет DTC (Dynamic Torque Control), обладающий динамическим распределением крутящего момента.  Более современная версия DTV (Dynamic Torque Vectoring) обладает возможностью подключения задних колес, а инновационная E-Four имеет дополнительный электромотор на задней оси.  Длина Wildlander составляет 4 600 мм при колесной базе 2 690 мм, ширина – 1 855 мм, а высота 1 685 мм. Автомобиль получит достаточно богатое техническое оснащение – можно выделить камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы движения и предотвращения фронтальных столкновений. На авторынок Китая новинка выйдет в апреле 2020 года. Базовая версия будет стоить 173,8 тыс. юаней (около 1,57 млн рублей).  Ранее стало известно, что со следующего года Toyota Corolla будет продавать гибридные седаны и универсалы. На европейском рынке такой вариант двигателя будет на безальтернативной основе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+