Компания Datsun обновит седан on-DO в РФ

Японский Datsun собирается выпустить обновлённую версию седана Datsun on-DO в РФ. Недавно в базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на рестайлинговую модель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Datsun обновит седан on-DO в РФ
 Главным отличием обновлённой машины от нынешней вариации является увеличение длины седана с 4337 до 4345 мм. Остальные размеры не изменились: ширина составляет 1700 мм, высота – 1500 мм, а расстояние между осями – 2476 мм. 

  В моторной гамме изменений не произошло, on-DO имеет мотор объёмом 1,6 литра мощностью 87 либо 106 л.с. В паре с двигателем работает 5-скоростная МКПП либо 4-ступенчатая АКПП Jatco. Привод предлагается только передний. Об изменениях в дизайне экстерьера и интерьера обновлённого Datsun on-DO пока можно лишь догадываться.

 В начальной комплектации седан обладает единственной подушкой безопасности водителя, тогда как более дорогостоящие вариации обзаведутся круиз-контролем с ограничителем скорости, кондиционером, датчиками парковки, штатным информационно-развлекательным комплексом с навигацией, датчиками дождя и света, а еще боковыми и фронтальными подушками безопасности.

ppkklkv.jpg

 Когда начнутся продажи обновлённого Datsun on-DO, пока неизвестно. Текущую модификацию российские дилеры предлагают в 6 комплектациях по стоимости от 490 000 до 667 000 рублей.

ıljılvng.jpg

 Кроме того, ранее в России завершились продажи флагманского седана Geely. Так, с российского сайта китайской марки пропала модель Emgrand GT.
10 Декабря, 2019 г.

В ГИБДД поддержали идею изымать автомобили у пьяных водителей

Ранее с такой инициативой выступило МВД. Госавтоинспекция же внесла этот вопрос в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

В России за повторенное «пьяное» вождение могут начать конфисковать автомобили. Так, по данным ТАСС, вопросы изъятия машин у нетрезвых водителей ГИБДД внесла в проект нового КоАП. Об этом стало известно сегодня, 10 декабря. О нововведении в Совете Федерации рассказал замглавы ГИБДД Владимир Кузин. По его словам, ведомство сформулировало предложения, способные кардинальным образом изменить положение вещей. При этом подчеркивается, что предлагаемая мера будет применяться при повторной езде в состоянии алкогольного опьянения. Еще в мае с инициативой изымать авто у пьяных водителей выступило МВД. Тогда это предложение адресовали правительству, чтобы закрепить его законодательно.  Ожидается, что с помощью такой серьезной и жесткой меры удастся снизить смертность на российских дорогах.  Напомним, ранее в МВД поддержали идею снизить допустимый порог превышения скорости. Суть инициативы сводится к тому, чтобы снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 км/ч. Новая поправка может появиться уже в следующей редакции КоАП. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+