Путин приехал на саммит «нормандской четверки» на лимузине Aurus

В Елисейском дворце проходила встреча глав нескольких стран, обсуждалось урегулирование конфликта в Донбассе. Президент РФ приехал на отечественном лимузине Aurus.

Комментировать
Поделиться:
Путин приехал на саммит «нормандской четверки» на лимузине Aurus
 Президент России Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец на отечественном лимузине Aurus. Стоит отметить, что на автомобиле были установлены обычные номера, а не спецсерия. Глава Российской Федерации поучаствовал в саммите «в нормандском формате», который проходил в Париже. Сообщает издание ТАСС. На данной встрече, на которой активно обсуждалось урегулирование конфликта в Донбассе, также присутствовали президенты Украины, Франции и Германии. 


 Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, приехал в Елисейский дворец на французском минивэне Renault Espace. А канцлер Германии Ангела Меркель выбрала роскошный Mercedes S-Class.

 Напомним, премиальные седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, работающего вместе с компактным электромотором и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность силовой установки достигает 600 лошадиных сил. Сообщается, что в ближайшем будущем линейка отечественного автопроизводителя пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, который принимал участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.

 Серийное производство автомобилей начнётся на заводе Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент экземпляры Aurus выпускаются небольшими партиями благодаря государственному предприятию НАМИ.



 Напомним, немного ранее сообщалось, что двигатель от автомобилей Aurus удалось адаптировать под самолёты. Проект реализован под шифром НИР «Адаптация».
10 Декабря, 2019 г.

Илон Маск сбил ограждение за рулём Tesla Cybertruck

Илон Маск сел за руль своего нового пикапа Tesla Cybertruck после ужина с популярными актёром и певицей, и сбил ограждение при повороте, не оставив ни царапины на высокопрочном кузове новинки.

 Глава Tesla Илон Маск решил лично проехаться за рулём недавно представленного пикапа Cybertruck и протаранил небольшой столб ограждения при повороте. Видеозапись, на которой был запечатлён этот момент, опубликована на YouTube-канале Best Of Compilations. TMZ сообщает, что данный инцидент произошёл недалеко от ресторана в пригороде Лос-Анджелеса, куда Илон Маск вместе с актером Эдвардом Нортоном и певицей Клер Элис Буше приехали на ужин.   Стоит отметить, что кузов Tesla Cybertruck сверхпрочный, он изготавливается из высокопрочной стали, используемой в конструкции космических ракет SpaceX. По словам Илона Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия. При презентации пикапа, сильные удары действительно не оставили ни вмятины на двери.   Базовая комплектация Single Motor с системой заднего привода оснащается одним электродвигателем. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у пикапа примерно 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает отметки в 177 км/ч. Также есть возможность приобрести модификацию Dual Motor AWD с двумя электромоторами и системой полного привода. Ускорение "от нуля до сотни" в данном случае займёт всего 4,5 секунды.   А топовая версия Cybertruck под названием Tri Motor оснащается тремя силовыми агрегатами - 1 на передней оси и 2 на задней. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды, делая Tesla Cybertruck одним из быстрейших пикапов в мире. Максимальная скорость новинки составляет примерно 210 км/ч, а на одном заряде автомобиль Илона Маска способен проехать более 800 километров.   В то же время появилась информация, что Tesla стала лидером по продажам среди производителей электрокаров. Бренд наконец сумел опередить компанию BYD, даже с учетом того, что та занимается производством ещё и гибридных автомобилей. Напомним, Tesla создаёт только электрокары. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+