Илон Маск сбил ограждение за рулём Tesla Cybertruck

Илон Маск сел за руль своего нового пикапа Tesla Cybertruck после ужина с популярными актёром и певицей, и сбил ограждение при повороте, не оставив ни царапины на высокопрочном кузове новинки.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск сбил ограждение за рулём Tesla Cybertruck
 Глава Tesla Илон Маск решил лично проехаться за рулём недавно представленного пикапа Cybertruck и протаранил небольшой столб ограждения при повороте. Видеозапись, на которой был запечатлён этот момент, опубликована на YouTube-канале Best Of Compilations. TMZ сообщает, что данный инцидент произошёл недалеко от ресторана в пригороде Лос-Анджелеса, куда Илон Маск вместе с актером Эдвардом Нортоном и певицей Клер Элис Буше приехали на ужин. 


 Стоит отметить, что кузов Tesla Cybertruck сверхпрочный, он изготавливается из высокопрочной стали, используемой в конструкции космических ракет SpaceX. По словам Илона Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия. При презентации пикапа, сильные удары действительно не оставили ни вмятины на двери. 

 Базовая комплектация Single Motor с системой заднего привода оснащается одним электродвигателем. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у пикапа примерно 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает отметки в 177 км/ч. Также есть возможность приобрести модификацию Dual Motor AWD с двумя электромоторами и системой полного привода. Ускорение "от нуля до сотни" в данном случае займёт всего 4,5 секунды. 

 А топовая версия Cybertruck под названием Tri Motor оснащается тремя силовыми агрегатами - 1 на передней оси и 2 на задней. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды, делая Tesla Cybertruck одним из быстрейших пикапов в мире. Максимальная скорость новинки составляет примерно 210 км/ч, а на одном заряде автомобиль Илона Маска способен проехать более 800 километров. 


 В то же время появилась информация, что Tesla стала лидером по продажам среди производителей электрокаров. Бренд наконец сумел опередить компанию BYD, даже с учетом того, что та занимается производством ещё и гибридных автомобилей. Напомним, Tesla создаёт только электрокары. 

Российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября

Авторынок России, в ноябре продолживший снижение, остался на пятой строчке в Европе по итогам ноября нынешнего года.

 Как информирует портал «АВТОСТАТ», опираясь на сведения национальных ассоциаций европейских автомобильных производителей, лидерам по продажам машин в прошлом месяце стала Германия, где было продано 299 129 авто (+9,7%). Как считают специалисты, увеличение объёма реализации отчасти произошло из-за расширенного выбора моделей в сравнении с 2018 годом.   На втором месте в европейском рейтинге расположилась Франция, показатель которой составил 172 735 реализованных машин (+0,7%). Третья позиция досталась Великобритании, где в ноябре продали 156 621 авто (-1,3%).  Четвёртую позицию заняла Италия, чьи автодилеры в прошлом месяце смогли продать 150 587 автомобилей (+2,2%). Если же при рассмотрении европейского авторынка учитывать Россию, то она остаётся на пятом месте рейтинга.    По информации «АВТОСТАТ», объём реализации легковых авто в ноябре текущего года составил примерно 144 000 единиц (без учета LCV).  Помимо этого недавно стало известно, что мировой авторынок продолжил свое снижение в октябре. Так, в октябре в мире продали 7,4 млн новых легковых и легких коммерческих авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+