Российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября

Авторынок России, в ноябре продолживший снижение, остался на пятой строчке в Европе по итогам ноября нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября
 Как информирует портал «АВТОСТАТ», опираясь на сведения национальных ассоциаций европейских автомобильных производителей, лидерам по продажам машин в прошлом месяце стала Германия, где было продано 299 129 авто (+9,7%). Как считают специалисты, увеличение объёма реализации отчасти произошло из-за расширенного выбора моделей в сравнении с 2018 годом.

  На втором месте в европейском рейтинге расположилась Франция, показатель которой составил 172 735 реализованных машин (+0,7%). Третья позиция досталась Великобритании, где в ноябре продали 156 621 авто (-1,3%).

 Четвёртую позицию заняла Италия, чьи автодилеры в прошлом месяце смогли продать 150 587 автомобилей (+2,2%). Если же при рассмотрении европейского авторынка учитывать Россию, то она остаётся на пятом месте рейтинга.

fdgdgfgfgdf.jpg
 
 По информации «АВТОСТАТ», объём реализации легковых авто в ноябре текущего года составил примерно 144 000 единиц (без учета LCV).

ffvfdvfvfvf.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что мировой авторынок продолжил свое снижение в октябре. Так, в октябре в мире продали 7,4 млн новых легковых и легких коммерческих авто.
10 Декабря, 2019 г.

Водители пользуются телефоном даже несмотря на опасность

Каждый человек понимает опасность при отвлечении на телефон во время езды на автомобиле, однако многие игнорируют это и пользуются гаджетом слишком часто. Исследования показали, что некоторые водители проводят в телефоне до 50% своего времени за рулём.

 Исследования, проведенные создателями платформы для управления данными TrueMotion, показали, что каждый из 100 водителей наблюдает за дорогой в среднем только половину времени.. В этом случае, к большому сожалению, даже законы и штрафы остаются бессильными против желания прочитать пришедшие на телефон уведомления.   Эксперты сообщают, что каждый пятый водитель отвлекается на свой телефон в среднем от 5 до 10 процентов времени, которое он проводит за рулём автомобиля. Одна десятая отвлекается от 15 до 20 процентов времени, а 5 процентов водителей проводят от 25 до 30 процентов своего времени за отвлеченным рулем. И около 1% людей отвлекаются на телефон около 45-50% своего времени.   Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) установило, что в 2017 году в авариях, произошедших из-за отвлечения внимания водителей, погибли 3166 человек. Стоит отметить, что некоторые эксперты считают, что число погибших гораздо выше официальных данных. В 2017 году было чуть менее 3 000 аварий со смертельным исходом, где как минимум один из водителей на что-либо отвлекался от дороги, и 14 процентов из них были связаны с мобильным телефоном. На данный момент многие новые автомобили оснащаются опцией громкой связи, например, Apple CarPlay и Android Auto, но, согласно исследованию Bloomberg, во время движения по-прежнему много людей использует телефоны.  Отмечается, что особый пик активности водителей в собственном телефоне приходится на праздничные периоды, когда люди получают огромное количество поздравлений и сообщений в целом: примерно на 30 процентов больше, чем в среднем по рабочим дням, заявил директор по маркетингу TrueMotion Мэтт Фиорентино. Обычный будний день - 9,1% водителей пишут текстовые сообщения во время вождения, тогда как во время Рождества, например, показатель достигает отметки в 12,1%.  Однако гаджеты могут быть и полезны в случае с автомобилями, так, например, УАЗ продемонстрировал систему дистанционного запуска с мобильного телефона. Сообщается, что данная функция будет доступна на тех автомобилях, которые оснащаются телематическим комплексом Connected Car.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+