Audi и SAIC станут партнёрами?

Немецкий автопроизводитель намекнул на возможное в ближайшем будущем сотрудничество с крупной китайской компанией SAIC. Обе стороны уже разработали план о совместном производстве автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Audi и SAIC станут партнёрами?
 Если верить слухам, то немецкий автопроизводитель Audi объявил о готовности добавить крупнейшего китайского автопроизводителя в качестве производственного партнера, поскольку компания планирует вернуть долю, потерянную Mercedes-Benz и BMW на крупнейшем в мире рынке. 


 Материнская компания Audi Volkswagen Group и китайская SAIC Motor Corporation сделали предложение производителям запчастей — принять участие в торгах, чтобы стать поставщиком будущей новинки Audi A7L, которую вскоре должны построить и выпустить на рынок, согласно опубликованному на веб-сайте Китайской сети торгов и закупок документу. В появившемся 2-го декабря заявлении сообщается, что заинтересованные участники могут получить тендерные документы до 9 декабря.

 Документ говорит о том, что переговоры Audi и SAIC продвинулись далеко вперёд, поэтому немало вероятно, что две крупные компании начнут закладывать основы для создания цепочки поставок. SAIC и Volkswagen на данный момент ведут переговоры о включении Audi в их сотрудничество. Известно, что обе стороны разработали предварительный план относительно того, какие автомобили они будут производить вместе.

 SAIC сообщит средствам массовой информации о партнерстве с Audi уже в следующем году, однако подробности пока не сообщаются. Немецкая сторона также на данный момент воздерживается от каких-либо комментариев.



 А немного ранее компания SAIC продемонстрировала новый кроссовер Baojun RS-7. Известно, что новинка позиционируется, как флагманская модель.
10 Декабря, 2019 г.

Пикап от Hyundai вновь попался фотошпионам

Тестовый прототип первого пикапа корейского автопроизводителя всё чаще встречается на дорогах общего пользования и замечается фотошпионами. Hyundai уже проводит тесты новинки.

 После выступления корейского автопроизводителя о том, что они займутся постройкой собственного пикапа на заводе в Алабаме, где уже с 2021-го года начнётся производство новинки, появились фотографии прототипа пикапа с окончательным кузовом.   Ожидается, что новый автомобиль получит название Santa Cruz, а его дебют состоится в США, в этой же стране он и будет собираться. Известно, что небольшой пикап получил полноприводную систему, а кабина будет предлагаться в различных форматах. Конечно, большая часть этого — просто слухи на данный момент, но их рождают представители Hyundai.  Тесты пикапа тайно проходят на испытательном полигоне Hyundai в Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса.   Поскольку производство начнётся в 2021-ом году, будет логично предположить, что испытания новинки уже начались. Ожидается, что пикап должен унаследовать ряд дизайнерских решений от современных моделей марки, он будет «гораздо более своеобразным».  Информации о технических характеристиках модели пока не появлялось, но, по предварительным данным, пикап будет оснащаться гибридной силовой установкой с 2,5-литровым двигателем с электромотором. Сообщается, что его целевым рынком станут люди, которых корейский бренд описывает в своем пресс-релизе как «новое поколение покупателей». Касаемо того, как будет выглядеть пикап, ещё предстоит выяснить, однако новые фотографии могут появиться в ближайшее время. Hyundai использовала фотографии концепта Santa Cruz для своего анонса, что заставило бы поверить, что предстоящий грузовик будет во многом напоминать прототип.  Напомним, немного ранее появлялась информация, что Hyundai до 2025 года инвестирует большую сумму в разработки и исследования. Компания планирует заняться разработкой электрокаров и беспилотных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+