GM и SAIC продемонстрировали минивэн на восемь мест

Как известно, General Motors занимается производством не только Cadillac или Chevrolet. Так, ещё с 2002 года в Китае функционирует завод SAIC-GM-Wuling, где 445 акций относятся к американской стороне.

Комментировать
Поделиться:
GM и SAIC продемонстрировали минивэн на восемь мест
Одной из самых основных моделей предприятия является бюджетный компактвэн Wuling Hongguang, который представлен в нескольких вариациях. За пять лет было продано около 4,5 миллионов авто. Однако последнее время спрос начал падать, из-за чего и была создана новая модель. 

Модель отличается "квадратным" кузовом. Она получила размеры: 2800 мм колёсной базы, 1840 мм ширины, 1810 мм высоты, 4722 мм длины. 

В салоне расположено три ряда сидений. На втором ряду можно сделать выбор между диваном на три места и двумя раздельными креслами. Так, в базовой версии центральная консоль представлена большой заглушкой. Более богатые версии обзавелись кожзамовой обивкой и мощной медиасистемой. 

Модель получила безальтернативной силовой турбоустановкой на 147 лошадиных сил и 1,5 литра.

Что касается цены, вероятнее всего, базовая версия обойдётся менее чем в 10 тысяч долларов.Уже в октябре модель появится на рынке.

wuling-hongguang-plus3.jpg


wuling-hongguang-plus4.jpg


wuling-hongguang-plus8.jpeg

Тем временем, в машинах General Motors станет доступен голосовой помощник от Amazon. 

Volkswagen планирует сделать Skoda конкурентом недорогих Hyundai и Kia

Корпорация Volkswagen Group собирается провести дифференциацию среди марок концерна. Предполагается, что машины Seat будут более эмоционально направлены, а Skoda перейдет в сегмент недорогих авто Hyundai и Kia.

 Немецкий концерн планирует четко позиционировать автомобили каждой марки. Seat с моделью Cupra должен играть на эмоциональных чувствах и страсти клиента. Авто Skoda будут ориентированы на восточноевропейский рынок.    Как отмечает агентство Automotive News, глава автомобильной стратегии VW Group Майкл Йост сказал: «Бренду Skoda удалось эффективнее продаваться, отвечая запросам потребителей из Восточной Европы, напирая на функциональность интенсивнее, чем сейчас».  К тому же получилось выяснить, что новое позиционирование может сказаться и на ценовой политике корпорации. По предположениям, стоимость машин Seat может повыситься. Skoda, скорее всего, откажется от некоторых премиум-опций в новых авто, что даст возможность конкурировать с Dacia, Hyundai и Kia на восточноевропейских авторынках.  Также, по словам Майкла Йоста, корпорация будет регулировать предложение марок группы так, чтобы не допустить пересечения.  Помимо этого недавно стало известно, что компании Toyota и Subaru могут расширить партнерство и договорились взаимно купить небольшие пакеты акций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+