General Motors показала компактный кроссовер Baojun RS-3

На конвейер новинка от GM и SAIC встала еще на прошлой неделе, а вот в продаже на авторынке Поднебесной Baojun RS-3 появится только в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
General Motors показала компактный кроссовер Baojun RS-3
Компания GM и китайский концерн SAIC презентовали новый компактный кроссовер Baojun RS-3, выпуск которого уже стартовал. Такой SUV получает габаритную решетку радиатора, а также двухъярусную головную оптику с оригинальным дизайном. А вот задняя часть авто напоминает корму кроссвэна Baojun RM-5. Платформу новинка позаимствовала у бестселлера марки в Китае – компакт-кросса Baojun 510. Габариты RS-3 следующие: длина - 4 300 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 625 мм, колесная база - 2 550 мм.


В моторную гамму Baojun RS-3 вошли полуторалитровый 105-сильный «атмосферник» и 131-сильный турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра. В роли трансмиссии может выступать 5МКПП или вариатор CVT. Привод же выбора не предполагает - только передний.

 Первые покупатели получат новые кроссоверы в октябре. Прайсы на новинку пока еще не разглашались. По прогнозам местных экспертов, Baojun RS-3 окажется чуть дороже Baojun 510, за который в китайских автосалонах придется выложить от 59,8 тысячи юаней (порядка 540 000 рублей). 



 Напомним, ранее компания Toyota представила внедорожную версию Corolla TREK для велосипедистов. Кросс-универсал обзавелся увеличенным дорожным просветом, доработанной подвеской, а также дополнительной защитой кузова и измененной внешностью. 

Nissan и Infiniti отзовут свыше 1,2 миллиона машин

Корпорацией Nissan был анонсирован отзыв свыше 1,2 млн в связи с вероятной деактивацией задней камеры. Этот отзыв, который касается легковушек, пикапов, кроссоверов, внедорожников, фургонов и купе брендов Nissan и Infiniti.

 Как подчеркивается, отзывная кампания касается в целом 1 228 830 авто. Так, она затронула: Nissan Altima, Frontier, Kicks, NV200, Pathfinder, Rogue, Infiniti Q50, Q60, QX30 и многие другие модели. Отзывают и недавно появившиеся авто: Nissan GT-R, Infiniti QX50, QX60, Q70 и Q70L.  Отзывная кампания была обусловлена проблемой, связанной с задней камерой. Как отмечается в заявлении, камера и экран могут быть настроены «так, чтобы изображение с нее не отображалось, и система запомнит данную конфигурацию в очередной раз во время езды машины задним ходом». Если так разобраться, это – упущение самого автомобилиста, а не изъян, но это идет наперекор американскому законодательству.  Как отмечается, под отзыв попали не только машины из Америки, но и Канады, Южной Кореи и Израиля. Отзыв стартует 19 октября и Nissan предоставит бесплатное обновление ПО, чтобы устранить проблему.  Также ранее корпорация Ford объявила об отзыве 322 тысяч машин в Европе. Причиной отзывной кампании послужила утечка электролита из аккумуляторных батарей, что может привести к возгоранию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+