Пикап от Hyundai вновь попался фотошпионам

Тестовый прототип первого пикапа корейского автопроизводителя всё чаще встречается на дорогах общего пользования и замечается фотошпионами. Hyundai уже проводит тесты новинки.

Комментировать
Поделиться:
Пикап от Hyundai вновь попался фотошпионам
 После выступления корейского автопроизводителя о том, что они займутся постройкой собственного пикапа на заводе в Алабаме, где уже с 2021-го года начнётся производство новинки, появились фотографии прототипа пикапа с окончательным кузовом. 


 Ожидается, что новый автомобиль получит название Santa Cruz, а его дебют состоится в США, в этой же стране он и будет собираться. Известно, что небольшой пикап получил полноприводную систему, а кабина будет предлагаться в различных форматах. Конечно, большая часть этого — просто слухи на данный момент, но их рождают представители Hyundai.

 Тесты пикапа тайно проходят на испытательном полигоне Hyundai в Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса. 

 Поскольку производство начнётся в 2021-ом году, будет логично предположить, что испытания новинки уже начались. Ожидается, что пикап должен унаследовать ряд дизайнерских решений от современных моделей марки, он будет «гораздо более своеобразным».

 Информации о технических характеристиках модели пока не появлялось, но, по предварительным данным, пикап будет оснащаться гибридной силовой установкой с 2,5-литровым двигателем с электромотором. Сообщается, что его целевым рынком станут люди, которых корейский бренд описывает в своем пресс-релизе как «новое поколение покупателей». Касаемо того, как будет выглядеть пикап, ещё предстоит выяснить, однако новые фотографии могут появиться в ближайшее время. Hyundai использовала фотографии концепта Santa Cruz для своего анонса, что заставило бы поверить, что предстоящий грузовик будет во многом напоминать прототип.



 Напомним, немного ранее появлялась информация, что Hyundai до 2025 года инвестирует большую сумму в разработки и исследования. Компания планирует заняться разработкой электрокаров и беспилотных автомобилей.

Chevrolet Niva обзаведется четырехместной вариацией

«GM-АвтоВАЗ», который недавно выкупил «АвтоВАЗ», может выпустить 4-местную модификацию Chevrolet Niva. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на подобный внедорожник опубликовали в базе Росстандарта.

 Новинка пока не обзавелась официальным наименованием, однако, судя по документу, такая Chevrolet Niva получит 4 посадочных места вместо пяти, а еще уменьшенную на 50 см по длине кузов (с 4240 до 3740 мм) и на столько же укороченную колёсную базу (2200 мм).   Мотор заявлен прежний – 83-сильный бензиновый атмосферный двигатель объёмом 1,7 литра. Вместе с силовым агрегатом будут функционировать 5-скоростная МКПП и полноценная система полного привода с 2-ступенчатой раздаткой.  Комплектация 4-местной Chevrolet Niva тоже самая простая. Так, новую модель оснастят системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, передними стеклоподъемниками, кондиционером и электроприводом наружных зеркал заднего вида.   В настоящее время неизвестно, когда может выйти сертифицированная новинка.  Также ранее отмечалось, что АвтоВАЗ сделал внеплановую остановку конвейера. Компания приостановила конвейер для того, чтобы напомнить своим работникам о важности качества производимой продукции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+