Новости в мире / 9 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Стали известны подробности о новом Volkswagen Golf для России


Как информирует агентство «Autonews.ru», опираясь на представителя немецкой корпорации, Volkswagen Golf новой генерации приедет в РФ с двумя бензиновыми двигателями и без «робота» DSG.

 Так, в линейке двигателей нового Volkswagen Golf для российского авторынка окажется атмосферный силовой агрегат объёмом 1,5 литра производительностью 110 л.с., который выпускается на предприятии в Калуге. Эти моторы будут перевозиться в Вольфсбург, где ими будут оснащать «российский» Golf. Двигатель будет функционировать в связке с 6-ступенчатой АКПП.


По теме





  Также для российских клиентов обновлённого Golf предложат 1,4-литровый турбодвигатель отдачей 150 л.с. Вместе с ним будет работать 8-диапазонная автоматическая трансмиссия. В то же время «робот» DSG полностью исключат из арсенала российских вариаций Golf восьмой генерации.

 Следует упомянуть, что новинку представили в конце октябре текущего года. Новая модель обзавелась улучшенной модельной платформой MQB, которая дала возможность чуть увеличить размеры в сравнении с предшественником. В России обновлённый Golf выйдет в 2020 году. В то же время точные сроки появления пока не уточняются.





 К тому же недавно сообщалось, что Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek. Основой для C-Trek послужил небольшой семейный автомобиль Volkswagen Bora прошлого поколения.