Бывший дизайнер BMW, Rolls-Royce и Skoda вернулся в Volkswagen

Йозеф Кабан продолжит свой карьерный путь в немецком автоконцерне Volkswagen. Решение оставить прошлое место работы – компанию Rolls-Royce – он принял еще в начале октября.

Комментировать
Поделиться:
Бывший дизайнер BMW, Rolls-Royce и Skoda вернулся в Volkswagen
В новостных лентах появилась информация о том, что Йозеф Кабан стал главным дизайнером немецкой марки Volkswagen. На новую должность он заступит 1 июля будущего года. На этом посту он заменит Клауса Бишофа, который теперь будете нести ответственность за общий дизайн Volkswagen Group. До Бишофа эту работу исполнял Михаэль Мауэр, который после всех кадровых перестановок будет отвечать за дизайн автомобилей с логипом Porsche.


Поле деятельности Йозефа Кабана на новой должности – дизайн легковых авто всех марок, подконтрольных концерну. 

 Напомним, с апреля по октябрь текущего года Йозеф Кабан занимал пост главного дизайнера Rolls-Royce. Однако, проработав всего полгода, он решил покинуть эту британскую компанию. До Rolls-Royce 46-летний словак успел посотрудничать с BMW, Audi и Skoda. Так, в Audi Йозеф Кабан отвечал за дизайн концепт-каров и серийных авто, а у чехов работал над внешним видом обновленных Citigo и Rapid. Также он приложил руку к дизайну Yeti нового поколения, официальный дебют которого пока еще не состоялся. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что бывший шеф-дизайнер Infiniti Карим Хабиб перейдет в KIA. Руководство корейского бренда ждет, что новый специалист поможет компании определиться с будущей стратегией дизайна.
8 Декабря, 2019 г.

Депутат Мосгордумы отказался от служебного автомобиля в пользу больных детей

Депутат Мосгордумы от партии КПРФ Евгений Ступин передвигается на Lada Granta и общественном транспорте. Выданный ему Audi A6 чиновник планирует отдать для перевозки больных детей.

 Депутат Московской городской думы от партии КПРФ Евгений Ступин решил отказаться от положенного ему служебного автомобиля Audi A6. Почему чиновник принял такое решение, он написал на своей странице в Facebook.   «Всегда считал, что служебными автомобилями должны пользоваться только лица, имеющие доступ к ядерной кнопке», — посчитал Евгений.   По мнению депутата, все остальные чиновники должны передвигаться на общественном либо личном транспорте.  Более того, Ступин лично обратился к руководителю аппарата МГД с просьбой согласовать использование закрепленного за ним служебного автомобиля для перевозки больных детей из нескольких районов Москвы в Морозовскую детскую клиническую больницу. В своём интервью газете «Новые Известия» он сказал, что ему должны дать ответ через 30 дней.  На заданный ему вопрос о том, собирается ли он ходить на работу пешком, Ступин ответил, что в его собственности есть Lada Granta, но предпочитает пользоваться общественным транспортом, поскольку так быстрее.  Напомним, немного ранее другой депутат, но уже Госдумы предложил ограничить количество разрешений на такси. По его мнению, таким образом удастся поддерживать баланс спроса и предложения на рынке, а также обеспечить нормальным заработком водителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+