Стали известны подробности о новом Volkswagen Golf для России

Как информирует агентство «Autonews.ru», опираясь на представителя немецкой корпорации, Volkswagen Golf новой генерации приедет в РФ с двумя бензиновыми двигателями и без «робота» DSG.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом Volkswagen Golf для России
 Так, в линейке двигателей нового Volkswagen Golf для российского авторынка окажется атмосферный силовой агрегат объёмом 1,5 литра производительностью 110 л.с., который выпускается на предприятии в Калуге. Эти моторы будут перевозиться в Вольфсбург, где ими будут оснащать «российский» Golf. Двигатель будет функционировать в связке с 6-ступенчатой АКПП.

  Также для российских клиентов обновлённого Golf предложат 1,4-литровый турбодвигатель отдачей 150 л.с. Вместе с ним будет работать 8-диапазонная автоматическая трансмиссия. В то же время «робот» DSG полностью исключат из арсенала российских вариаций Golf восьмой генерации.

 Следует упомянуть, что новинку представили в конце октябре текущего года. Новая модель обзавелась улучшенной модельной платформой MQB, которая дала возможность чуть увеличить размеры в сравнении с предшественником. В России обновлённый Golf выйдет в 2020 году. В то же время точные сроки появления пока не уточняются.

fdjflkflfkngfd.jpg

vjlvdfkhfdlfdkfdndkfdfnfdkjd.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek. Основой для C-Trek послужил небольшой семейный автомобиль Volkswagen Bora прошлого поколения.

Самые быстрые автомобили с турбомотором

В современном мире по-прежнему выпускаются суперкары как с турбированными, так и с атмосферными двигателями. Поэтому эксперты решили представить ТОП-8 самых быстрых автомобилей с турбомотором.

 История турбомоторов начиналась еще в 60-х годах прошлого столетия. Но в те времена они были еще сырыми, и давали сомнительное преимущество. Тем не менее, инженерам удалось реализовать все преимущества от турбонаддува. Поэтому эксперты портала usedcars.ru решили составить собственный рейтинг самых быстрых автомобилей с турбонаддувом.  На первом месте оказался гиперкар Hennessey Venom F5, представленный еще в 2017 году. Эта модель оснащается 7,4-литровым битурбированным мотором V8, способным развивать до 1 622 лошадиных сил и 1 762 Нм крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная спортивная трансмиссия на семь ступеней. Это позволяет ему разогнаться до 300 км/ч всего за 9 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой в 484 км/ч.  На втором месте оказался самый известный гиперкар Bugatti Chiron, дебютировавший еще в 2016 году. Под капотом установлен 8,0-литровый турбомотор W16, способный развивать до 1 500 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает 2,4 секунды. Максимальная скорость - 420 км/ч. Тройку лидеров замыкает малоизвестная модель Lotec Sirius 1992 года. Под капотом установлен турбомотор на 6,4 литра, развивающий до 1 220 «лошадей». Разгон до «сотни» занимает 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 402 км/ч.  Четвертого места удостоился Saleen S7 Twin Turbo с 7,0-литровым мотором на 750 «лошадей». Максимальная скорость – 399 км/ч. W Motors Fenyr оказался на пятом месте с максимальной скоростью до 385 км/ч. Шестым стал Porsche 9ff TR 1000 с максимальной скоростью до 391 км/ч.  На седьмом и восьмом месте оказались модели Zenvo ST1 (375 км/ч) и Pagani Huayra Roadster (370 км/ч) соответственно.  Тем временем наше издание представило ТОП-5 лучших седанов в России. Это самый распространенный, самый универсальный и самый доступный класс автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+