Самые быстрые автомобили с турбомотором

В современном мире по-прежнему выпускаются суперкары как с турбированными, так и с атмосферными двигателями. Поэтому эксперты решили представить ТОП-8 самых быстрых автомобилей с турбомотором.

Комментировать
Поделиться:
Самые быстрые автомобили с турбомотором
 История турбомоторов начиналась еще в 60-х годах прошлого столетия. Но в те времена они были еще сырыми, и давали сомнительное преимущество. Тем не менее, инженерам удалось реализовать все преимущества от турбонаддува. Поэтому эксперты портала usedcars.ru решили составить собственный рейтинг самых быстрых автомобилей с турбонаддувом.



 На первом месте оказался гиперкар Hennessey Venom F5, представленный еще в 2017 году. Эта модель оснащается 7,4-литровым битурбированным мотором V8, способным развивать до 1 622 лошадиных сил и 1 762 Нм крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная спортивная трансмиссия на семь ступеней. Это позволяет ему разогнаться до 300 км/ч всего за 9 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой в 484 км/ч.

 На втором месте оказался самый известный гиперкар Bugatti Chiron, дебютировавший еще в 2016 году. Под капотом установлен 8,0-литровый турбомотор W16, способный развивать до 1 500 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает 2,4 секунды. Максимальная скорость - 420 км/ч. Тройку лидеров замыкает малоизвестная модель Lotec Sirius 1992 года. Под капотом установлен турбомотор на 6,4 литра, развивающий до 1 220 «лошадей». Разгон до «сотни» занимает 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 402 км/ч.



 Четвертого места удостоился Saleen S7 Twin Turbo с 7,0-литровым мотором на 750 «лошадей». Максимальная скорость – 399 км/ч. W Motors Fenyr оказался на пятом месте с максимальной скоростью до 385 км/ч. Шестым стал Porsche 9ff TR 1000 с максимальной скоростью до 391 км/ч.

 На седьмом и восьмом месте оказались модели Zenvo ST1 (375 км/ч) и Pagani Huayra Roadster (370 км/ч) соответственно.



 Тем временем наше издание представило ТОП-5 лучших седанов в России. Это самый распространенный, самый универсальный и самый доступный класс автомобилей.

Обновленный кроссовер Cadillac XT5 уже можно заказать в России

Новинка выйдет на рынок в двух комплектациях, отличить которые можно будет по дизайну экстерьера и оформлению салона.

Дилеры Cadillac в России приступили к оформлению заказов на рестайлинговый кроссовер XT5, продажи которого намечены на начало будущего года. По данным «АВТОСТАТ», россияне получат доступ к двум модификациям обновленного SUV под названием «Premium Luxury» и «Sport». Они получат разный дизайн экстерьера и интерьера, а также настройки подвески. На период предзаказа на новинку действует спеццена – 2 990 000 рублей с учетом Трейд-Ин.  В движение Cadillac XT5 приводит новый двухлитровый бензиновый турбомотор, выдающий 200 л.с. Пару ему составляет 9АКПП.  Кросс в начальной комплектации  получает камеру заднего обзора высокого разрешения, системы мониторинга «слепых» зон, контроля полосы движения, предупреждения фронтального столкновения, определения пешеходов и многое другое. Сигнал о возможной опасности водитель может получить с помощью функции вибропредупреждения в подголовнике водительского кресла.  Из допопций обновленному Cadillac XT5 полагаются зеркало заднего вида, умеющее передавать потоковое видео, проекционный дисплей, и система ночного видения, способная обнаружить объекты на расстоянии более 30 метров. При этом изображение дороги впереди автомобиля транслируется на экран панели приборов. Еще одна особенность новинки - запатентованная система активного шумоподавления Bose Audio Pilot.  При отделке салона кроссовера в стартовом исполнении производитель использовал кожу, вставки из натурального дерева, а также углеволокно и металл. Дополняют атмосферу роскоши и уюта светодиодная подсветка и панорамная крыша UltraView.   Напомним, ранее для заказа в России стал доступен гибридный Volvo XC60 T8. Этот SUV называют самым мощным в линейке шведской марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+