Новости в мире / 8 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek


Основой для C-Trek послужил небольшой семейный автомобиль Volkswagen Bora прошлой генерации.

Компания Volkswagen начала продажи обновленного кросс-универсала C-Trek. Выпуск новинки наладили на СП Volkswagen и FAW в Китае. После апгрейда модель обзавелась внедорожным защитным обвесом, массивными расширителями колесный арок и переработанной радиаторной решеткой. Также новинке полагаются подросший клиренс и богатый перечень допопций.

По теме







В длину кросс-универсал достигает 4 559 мм, в ширину – 1 793 мм, в высоту – 1 487 мм, причем колесная база здесь составляет 2 614 мм. Объем багажника варьируется от 589 до 1 507 литров в зависимости от положения задних кресел.

 Моторную линейку C-Trek позаимствовал у «донорского» Volkswagen Bora: 1,6-литровый 110-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый 131-сильный турбомотор. Оба они работают в связке в пятиступенчатым «автоматом», а турбированный движок может сочетаться и с «роботом». Привод – безальтернативный передний. 

 Уже в базе такой внедорожный универсал получает две подушки безопасности, кондиционер, «противотуманки», электропривод и обогрев наружных зеркал, диски на 16 дюймов, аудиосистему и пр. У топовых версий появляются боковые подушки безопасности, многофункциональный руль, мультимедиа с большим тачскрином, кресла с подогревом, парктроник, диски на 17 дюймов и многое другое. В китайских автосалонах цены на C-Trek начинаются от 125 900 юаней (1 140 000 рублей). Максимально оснащенное авто обойдется в 162 900 юаней (1 475 000 рублей). Выйдет ли новинка за пределы Поднебесной, информации пока нет. 




 
А тем временем эксперимент Volkswagen с новым брендом Jetta признали удачным. Две новинки от нового суббренда разошлись хорошими тиражами в Китае.