В Германии стартовали продажи Volkswagen Golf 8

В самом начале продаж марка предложила немецким автомобилистам только одну комплектацию нового Volkswagen Golf под названием «Life». Стоимость хэтчбека в таком исполнении превысила отметку в 27 тысяч евро.

Комментировать
Поделиться:
В Германии стартовали продажи Volkswagen Golf 8
Популярный во всем мире хэтчбек Volkswagen Golf, сменивший поколение, наконец-то стал доступен для покупки. Новинка добралась да немецких дилеров марки. Напомним, Volkswagen Golf 8 дебютировал еще полтора месяца назад в рамках специального мероприятия в Вольфсбурге. Основой для хэтчбека следующей генерации послужила модернизированная модульная платформа MQB. Также были подкорректированы его габариты: длина подросла на 26 мм до 4 284 мм, высота потеряла 36 мм – 1 456 мм, ширина осталась прежней – 1 789 мм, а к колесной базе приплюсовали 16 мм – 2 636 мм.


Пока поклонники марки в Германии получили доступ только к комплектации «Life» с начальным ценником в 27 510 евро  (более 1,94 млн рублей).

 Моторная гамма новинки включает в себя бензиновые двигатели с отдачей 130 и 150 л.с., а также два дизеля мощностью 115 и 150 л.с. Бензиновые моторы работают в паре с 6МКПП, а для 150-сильного TDI производитель предусмотрел 7-ступенчатый DSG. В будущем году в продаже появятся более бюджетные Volkswagen Golf по цене 20 тысяч евро, а также хэтчбеки в особом исполнении Style и R-Line.

 Новый Golf называют самым технологичным за всю историю этой модели.  Так, восьмое поколение хэтчбека получает виртуальную «приборку», передовую мультимедиа с поддержкой голосового  управления, умеющую обновляться «по воздуху», а также сенсоры и джойстики, электронный ключ в смартфоне и многое другое. Премьера нового Volkswagen Golf в России состоится не раньше  четвертого квартала 2020 года. Такой срок озвучил портал «АвтоВести». 




 
Напомним, ранее стало известно о российских новинках Volkswagen в будущем году. Первым у нас появится Volkswagen Passat 2020. 

Первый в мире летающий автомобиль стал доступен для покупки

Прототип летающего автомобиля PAL-V Pioneer, над которым потрудились голландские инженеры, показали во Флориде в рамках фестиваля «Miami Art Week».

Показанный во Флориде летающий автомобиль PAL-V Pioneer пока существует в единственном экземпляре. Этот летательный аппарат отдельные свои черты перенял от легкового автомобиля, а что-то позаимствовал у автожира — гибрида самолета и вертолета. Чтобы трехколесный автомобиль смог подняться в воздух, его оснастили парой втягивающихся пропеллеров сверху и сзади корпуса, а также хвостовыми крыльями. На обычных дорогах PAL-V, по заверениям его создателей, сможет разогнаться до 160 км/ч и выше. В небе же он передвигается в два раза быстрее.  Такое авто, в салоне которого найдется место всего для двух человек, оснащается четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Автомобиль прост в управлении и безопасен, уверяют разработчики. Его стоимость достигает 599 000 долларов (более 38,1 млн рублей в переводе на наши деньги). Представители голландской компании сообщают, что на сегодняшний день им удалось оформить 70 предзаказов на летающий автомобиль. А вот в руки покупателей необычный аппарат попадет только в 2021 году.    А тем временем в Сингапуре испытали летающее такси Volocopter. Дебютный полет продолжался около двух минут. Пока он был пилотируемым, однако в будущем такие полеты станут полностью автономными. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+