Новости в мире / 7 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Россияне стали чаще покупать в кредит подержанные автомобили


При этом количество выдаваемых кредитов на новые автомобили в этом году снижается.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» провели мониторинг рынка продаж автомобилей. В результате эксперты пришли к выводу, что в 2019 году наши соотечественники стали чаще брать кредиты на подержанные автомобили. По сравнению с прошлым годом таких сделок стало на 15% больше, а в денежный оборот в них вырос на целых 25%. Интересно, что количество сделок по покупке новых авто с кредитованием в этом году сокращается. Такие данные во многом объясняются ростом цен на новые машины – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость автомобиля в России в среднем выросла на 10%.

По теме







 Также на рынке подержанных авто сейчас привлекательными выглядят машины 2013-2014 гг. выпуска – эти экземпляры находятся в хорошем техническом состоянии, но первый раз реализованы они были до существенного роста цен, поэтому их можно приобрести по довольно выгодной цене.

 Если говорить о кредитовании при покупке новых машин, то в ноябре количество таких сделок сократилось на 8%, а количество денежных средств в них выросло на 4% по сравнению с прошлым годом. Эксперты объясняют это ростом цен на машины, а также тем, что дилерские центры часто предлагают выгодные условия именно на богатые комплектации.



  А тем временем Volkswagen рассказал, какие новинки ждут россиян в 2020 году. В следующем году в дилерских центрах Volkswagen в нашей стране появятся сразу 3 новых модели.