FIAT остановил производство родстера 124 Spider для Европы

Компания отказалась от интересной, но не пользующейся спросом модели. Причем производство для Америки продолжится еще один год. Информация официально подтверждена европейским представителем компании.

Комментировать
Поделиться:
FIAT остановил производство родстера 124 Spider для Европы
 Немного ранее мы уже узнали, что Fiat 124 Spider не получит преемника. Теперь же поступила официальная информация о готовности компании остановить производство. Судя по словам зарубежных изданий, модель имела приличный объем продаж, но, к сожалению, не достаточный для коммерческой выгоды продолжения контракта с компанией Mazda. Сама же модель является копией Mazda MX-5.

 Еще одной причиной для отказа от модели стала стоимость модернизации 1,4-литрового четырехцилиндрового двигателя MultiAir с турбонаддувом, чтобы он соответствовал стандартам выбросов Euro 6d-Temp и Euro 6d. Данило Коглианезе, руководителя отдела коммуникаций Fiat & Abarth отметил, что Fiat 124 Spider остается лидером продаж в Италии, Испании и Швейцарии, а также как вторая самая продаваемая модель в Европе в своем сегменте.

 «Но его сегмент быстро сокращается в Европе: к концу 2019 года мы ожидаем, что он будет продан в количестве около 25 000 единиц - менее трети по сравнению с 2013 годом. В то время как другие сегменты - наоборот - быстро растут», - сказал Коглианезе.

Тем временем, производство Fiat 124 Spider продолжится еще в течение года для североамериканского рынка.



 Тем временем более 70 тыс. автомобилей Fiat попали под отзыв. Речь идет о машинах Fiat 500, которые сошли с конвейера в 2012-2013 гг.

Машины из нового фильма о Джеймсе Бонде выставят в лондонском музее кино

Стало известно, что технику из кинокартины «No Time To Die» представят на выставке Bond In Motion в Лондоне.

 В коллекцию машин из новой ленты вошли Aston Martin DB5 replica с повреждениями и попаданиями пуль, оригинальный Aston Martin V8, Land Rover Series III, а еще особый Defender 110. Агентство Carscoops информирует, что на выставке появится мотоцикл Triumph Scrambler 1200 XE и скутер Royal Alloy GT1215.   Крис Корбулд – специалист по спецэффектам подчеркнул: «Команда action vehicles состояла приблизительно из 20 техников, которые работали в партнерстве с большим количеством инженеров Aston Martin и Jaguar Land Rover».  Помимо этого он отметил: «К переговорам с Aston Martin и Jaguar Land Rover приступили еще в октябре прошлого года, и провели много подробных бесед для обсуждения требований кинокартины. Aston Martin разработал 8 заказанных DB5 вместе с большим набором запчастей, которые могут завершить быстро развивающуюся последовательность действий в Матера. Кроме того они поставили 3 Aston Martin V8, которые используются в Living Daylights, и два из последних DBS Superlegger».  По мнению Кобулда, зрители будут в восторге, увидев DB5 в полном боевом режиме вождения на скорости по улицам исторической Матеры в Италии. Так как город построен на склоне холма, балконы, крыши и сады создали естественный амфитеатр, и публика хлопала каждый раз, когда появлялось знакомое авто Бонда.  Кроме того, ранее стало известно, что Aston Martin трудится над «заряженным» кроссовером DBX AMR. В ходе показа Aston Martin DBX, нынешний гендиректор бренда Энди Палмер рассказал о возможностях появления под капотом авто мощного мотора V12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+