В США стартовали продажи спорт версии кроссовера Fiat 500X Sport

Несмотря на то, что компания убрала с местного рынка обычный хэтчбек Fiat 500, его кросс-версия по-прежнему в продаже. Стоимость «спортивной» модификации начинается от 28 390 долларов.

Комментировать
Поделиться:
В США стартовали продажи спорт версии кроссовера Fiat 500X Sport
 Пресс-служба Fiat официально сообщила о начале реализации спортивного кроссовера Fiat 500X Sport. Ранее эта версия была доступна только на европейском рынке, теперь же ее охват увеличился Северной Америкой. Стоимость модели составит 28 390 долларов, что примерно равняется 1 828 000 рублей. В сравнении со стоимостью обычной версии кроссовера, стоимость увеличилась на 148 000 рублей.

 Fiat 500X Sport – это тот же кроссовер только с более агрессивным дизайном экстерьера и немного пересмотренным интерьером. Впереди можно отметить новую решетку радиатора, светодиодную оптику и другой бампер, окрашенный в цвет кузова. Также появились новые накладки на порогах, новый задний бампер и двойной хромированный выхлоп.

 В стандартное оснащение вошли уникальные легкосплавные диски на 18 дюймов, но за дополнительную плату можно поставить 19-дюймовые. В качестве «бонуса» предоставляется всесезонная резина Michelin CrossClimate.



 В качестве силового агрегата используется обычный 1,3-литровый турбомотор, способный развивать до 137 лошадиных сил и 284 Нм крутящего момента. В стандартную комплектацию входит девятиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода с автоматическим отключением задней оси.

В России сейчас можно купить только обычный Fiat 500 с ценником от 1 090 000 рублей. Кроссовер 500X и его спорт-версия не предлагаются.



 Тем временем стало известно, как будет выглядеть совершенно новая версия «малыша» Fiat Punto. Новая версия модели будет построена на базе платформы CMP.

Ford представил обновленный кроссовер Escape

Американская корпорация продемонстрировала новую генерацию кроссовера Ford Escape в вариации для китайского рынка.

 От американского кросса Escape и европейского Kuga китайский вариация новой модели будет отличаться наличием иного дизайна передней части с массивной фальшрадиаторной решеткой и доработанным бампером. В салоне Escape для Китая можно будет увидеть такую же переднюю панель, как и у модели Ford Focus четвертого поколения. Также в интерьере появятся сенсорный планшет на 8 дюймов по центру, виртуальные приборы на 12,3-дюймовом дисплее и шайба АКПП.   Китайским покупателям будет доступен электронный ассистент SYNC+ с ИИ от фирмы Baidu, расширяющий возможности сервиса навигации, телекоммуникации, а еще развлечений.  Предполагается, что китайскую модификацию Escape оборудуют 1,5- и 2,0-литровыми силовыми агрегатами Ecoboost с турбокомпрессорами производительностью 174 и 248 л.с. соответственно.  Производство новой модели Escape будет осуществляться параллельно с текущей генерацией кросса на предприятии Changan Ford, которое находится в городе Чунцин. Новое поколение машины будут продавать по более высокой стоимости. Новинка официально дебютирует 22 ноября на автошоу в Гуаньчжоу.  Кроме того, недавно Ford запатентовал технологию влагочувствительного сиденья. На самом деле система не намного сложнее, чем простые системы кресел с подогревом и вентиляцией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+