Aston Martin открыл новый завод для кроссовера DBX в Великобритании

Глава Aston Martin Энди Палмер отметил, что открытие нового завода является ключевым событием для компании. Это еще один «кирпичик» в фундамент для роста фирмы.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin открыл новый завод для кроссовера DBX в Великобритании
 Новый завод Aston Martin расположился на территории Министерства обороны Сент-Атана в Великобритании. Он только построен и проходит первичные испытания сборочной линии. Он станет «изюминкой» компании и станет единственной площадкой, собирающей роскошный кроссовер DBX для всего мира.

 Новая площадка рассчитана на 600 человек постоянного персонала. При пиковой нагрузке количество рабочих мест может вырасти до 750 человек. Полное открытие и запуск серийного производства начнется во втором квартале 2020 года.

 Палмер сказал, что открытие завода стало «ключевым днем для Aston Martin и вотумом доверия в Великобритании». Он добавил: «Открытие St Athan является чрезвычайно важной вехой в плане роста компании и неотъемлемой частью наших амбиций как глобального бренда класса люкс, присутствующий во всех основных секторах рынка».

Стоит отметить, что площадка под завод была куплена еще в 2016 году. Первые здания (ресепшен, ресторан и офисы) построили еще в 2017 году. Строительство производственной линии началось в прошлом году.



 Тем временем Aston Martin начал отзывную кампанию своих автомобилей. Проблемы коснулись новых автомобилей, выпущенных в 2017, 2018 и 2019 гг.

BMW показал на фотографии спорткар M4 GT3 2022 года

Только недавно в Сети появились шпионские фотографии серийного купе BMW M4, и компания моментально отреагировала, выпустив тизер трековой модели. Она заменит собой M6 GT3, выпускающийся с 2016 года.

 По словам пресс-службы баварской компании BMW, платформа нового купе BMW M4 оказалась идеальной для разработки нового спорткара. Будущая модель под названием M4 GT3 может появиться уже в 2022 году. Она придет на смену актуальному спорткару M6 GT3, завоевавшему с 2016 года множество побед, включая «24 часа Спа-Франкоршам» и Чемпионат мира FIA GT в Макао.  К сожалению, компания пока не стала раскрывать большинство подробностей. Хотя рассказала, что автомобиль уже разрабатывается несколько месяцев, а в 2022 году автопроизводитель перейдет к активным испытаниям на треках по всему миру.  Генеральный директор BMW M Маркус Флаш сказал: «Логично, что будущий спорткар будет базироваться на следующем поколении BMW M4. Мы уже устанавливаем новые стандарты в отношении спортивных характеристик для серийных автомобилей, поэтому имеет смысл представить новый спортивный автомобиль GT3 на этой платформе».  На представленном тизере мы можем рассмотреть расширенный кузов, вентилируемый капот, характерную решетку радиатора, аэродинамические корпуса зеркал, а также каркас безопасности в салоне и большой спойлер сзади. Еще одной «изюминкой» нового тизера стала информация о серийной гражданской версии BMW M4. Пресс-служба раскрыла характеристики мотора: 3,0-литровый битурбированный двигатель с мощностью до 500 л.с.  Тем временем в России с 1 января вырастут цены на автомобили BMW. Повышение коснется почти всех новых автомобилей баварской марки. Грядущую корректировку цен, помимо прочего, объясняют ростом утилизационного сбора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+